Воспитание детей
а вас пороли в детстве ремнем или другими подручными средствами???
так или иначе это делают все. на том простом основании, что в стране действует негласный принцип "бей своих, чтоб чужие боялись"
Нет, только тапком били ))
Никогда.
Ещё как пороли, вот это было дело))))))))) )
Но ничего, и сейчас иногда воспитывают)
пороли и ремнём и скакалкой и как то шнуром от утюга! шкодная я была в детстве - сорванец!))))))))))))))))
Ремень ерунда, а вот резиновый шланг, -это серьёзно.
Лет в 6 от бабули досталось авоськой, не столько больно сколько обидно. Ну а позже подзатыльники отца как -то не впечатляли, какието они были не злобливые и не обидные, а исключительно по делу.
Я, конечно, уже простила своих родителей - по-другому они не умели, так в свое время их "воспитывали".
Но и тогда и сейчас уверена, что ничего, кроме вреда это ребенку не приносит.
По моему настоянию родители моего брата, который на 11 лет младше меня, так не наказывали.
И своих детей я ни разу не била
И счастлива, что смогла найти в себе терпения и ума достаточно для воспитания без рукоприкладства))))))))
И своих детей я ни разу не била
битье определяет сознание, не пороли, и зря
Ремнём. Больно. За дело. Обычно за обман. В принципе, хватило бы и моральной взбучки. Но папане так не казалось. Может, и правильно. Зато теперь обманываю только по пустякам. Даже не обманываю, а просто слегка приукрашиваю. Это ведь не считается?))))
Марина Измайлова
Все считается! Готовь ремень )))
Один раз ремнем за двойку отец выпорол на всю жизнь запомнил
Никогда не били. Правда один раз поставили в угол.
ну, ремешком случалось....
нет, не припомню что-то))
Никогда не применяли физическое наказание. Справедливости ради, и не за что было
Первый раз получила в 19 вроде
Ешё как, и спасибо им за это - что-то выросло и живёт - а соплеменники по помойкам побираются !!!
Нет, это не метод воспитания, это метод унижения и показатель-кто сильнее, тот и прав.
Не, не били и даже не кричали! Всё было чинно- благородно)) ) А вот я сына хоть и не бью, но поорать могу)
О-о-о.. . Как раз-так именно ремнем - редко. Лупила маман всем, что под руку подвернется (((( И не целясь - по лицу, по ногам. Несколько раз школу пропускала - такие полосы и синяки, что ей, видимо, самой страшно меня из дому выпускать было.
Я никогда не врала, не воровала и не хамила. Это был просто "воспитательный процесс" :-( За невымытую посуду, за беспорядок в комнате, за двойку в школе.
Ненавижу вспоминать детство. Именно поэтому.
Мне уже 35. Как-то напомнила ей про это все, а в ответ - треугольные глаза и "Разве? А как я с вам тремя иначе справилась бы? И не надо преувеличивать, подумаешь - отшлепала пару раз! " :-(((( Неужели она не помнит как гоняла меня по всей квартире с куском провода в руке? :-(((
Анастасия Силкина
ты думаешь она права?
меня в детстве воопще не били... серьезно. очень баловали, т. к первый ребенок и внучка.... защитников было много.... так что только иногда поругивали и пытались обьяснить, что хорошо, а что плохо. БОЛЬШОЕ СПАСИБО РОДИТЕЛЯМ ЗА ПРАВИЛЬНОЕ И ХОРОШЕЕ ВОСПИТАНИЕ.
это моя бабушка.. .
у неё одно средство подручное было-тапок...
Били ремнем, и скакалкой, и лозиной, и чем попало под руку. Хорошо помню, что ненавидела маму за это. Сейчас, кстати, понимаю ее, хотя и не оправдываю. Лет в 11-12 я выбрала тактику- не плакала, не просила о пощаде, просто терпела. Пару таких выкидонов и мама поняла, что метод не действует.
пороть не пороли, но ладошкой по попке получала не раз .
Никогда не били и вам не советую делать этого!
Не бейте детей, никогда не бейте!
Поймите, вы бьете в них сами себя.
Неважно, любя их иль не любя.
Но делать такого вовек не смейте!
Вы только взгляните: пред вами - дети,
Какое ж, простите, геройство тут? !
Но сколько ж таких, кто жестоко бьют,
Вложив чуть не душу в тот черный труд.
Заведомо зная, что не ответят.
Кричи на них, бей! А чего стесняться? !
Ведь мы ж многократно сильней детей!
Но если по совести разобраться,
То порка - бессилье больших людей!
И сколько ж порой на детей срывается
Всех взрослых конфликтов, обид и гроз.
Ну как же рука только поднимается
На ужас в глазах и потоки слез? !
Мир жив добротою и уваженьем,
А плетка рождает лишь страх и ложь.
И то, что не можешь взять убежденьем -
Хоть тресни - побоями не возьмешь.
В ребячьей душе все хрустально - тонко,
Разрушим - вовек не соберем.
И день, когда мы избили ребенка,
Пусть будет позорнейшим нашим днем!

Не бейте детей, никогда не бейте!
Поймите, вы бьете в них сами себя.
Неважно, любя их иль не любя.
Но делать такого вовек не смейте!
Вы только взгляните: пред вами - дети,
Какое ж, простите, геройство тут? !
Но сколько ж таких, кто жестоко бьют,
Вложив чуть не душу в тот черный труд.
Заведомо зная, что не ответят.
Кричи на них, бей! А чего стесняться? !
Ведь мы ж многократно сильней детей!
Но если по совести разобраться,
То порка - бессилье больших людей!
И сколько ж порой на детей срывается
Всех взрослых конфликтов, обид и гроз.
Ну как же рука только поднимается
На ужас в глазах и потоки слез? !
Мир жив добротою и уваженьем,
А плетка рождает лишь страх и ложь.
И то, что не можешь взять убежденьем -
Хоть тресни - побоями не возьмешь.
В ребячьей душе все хрустально - тонко,
Разрушим - вовек не соберем.
И день, когда мы избили ребенка,
Пусть будет позорнейшим нашим днем!

ремнем бывало
Бывало иногда перед школой, капризничала, то цвет бантиков не нравился, то колготок.
Меня тапочком мама иногда поколачивала. А однажды побила шлангом от стиральной машины, потому что я ей стиральный порошок на голову насыпала. Зачем я так сделала, для меня до сих пор непонятно...:))
Нет, меня иногда ставили в угол! Вспомнила, что ремнем меня запугивали, но не били. А лучше всего применять более лояльные и эффективные методы воспитания детей и подрастающего поколения. А ремень и подручные средства - это уже самая крайняя мера!!!
да пороли, бывало и шнуром от утюга!
Слава Богу, не представилось испытать на себе удары ремешка и др. подручных средств, и считаю, что это правильно, т. к. для того и дан язык человеку, усе можно объяснить и поговорить ;-)
нет никогда в жизни, подзатыльники были ито слабые как будто просто погладили по голове и больше ничего
мы когда с братом косячили то конечно получали ремнём, скакалкой, тапочком....
Пороли и не зря.
ручными средствами (руками)
грозили не раз, но, слава богу, не били
пороли ремнем, до сих пор вспоминаю
Конечно били, но в основном рукою по мягкому месту. Я против детского наказания физическим воздействием. Во-первых, это не забывается, ведь не даром вы спрашивете. Во-вторых, не забывайте, что больщинство людей, которых били в детсве, так же "продолжают" на своих детях
Нельзя бить детей. НЕЛЬЗЯ! Они меньше и слабее, а если родители не в состоянии решать проблемы цивилизованным путем, то это уже ни детей заслуги.
нет, никогда
К счастью или радости, - не помню столь ярких эпизодов из своего детства. Пороть можно и СЛОВОМ, что скорее всего, заменяло подручные средства и ремень.
не помню
нет не пороли. я была ангелом во плоти.
только один раз папа хотел меня шлепнуть а я увернулась (выгнула спину)
мама думала что у меня шок будет, ан нет я на улице довольная ходила и пела "ля-ля-ля"
помню что меня частенько в угол ставили Т. Т
помню тетя меня из под кровать за ногу вытаскивала х)) ) и била по попе
я потом маме говорила "меня тетя Ажара била била чуть нне убила хДДД"
а один раз я у бабушки всю комнату (и кота) фери обмыла *О*
поом мне хорошооо влетело
Мама говорит один раз поленом отходила, за истерику в магазине
ремнем получала и прутиком.
нет
чем только не пороли, зато сейчас ненарадуются на меня
а000!!
ремень был
Порори конечно, например лозиной, отличное подручное средство, ремнем, а было и подплечником попало немного, дети ведь умеют довести родителя до белого коления, сами иногда бывали виноваты. Чтож такова наша судьба и судьба нашх детей, ведь загадка конфликта отцов и детей и до сих пор не разгадана. Это будет всегда (порка я имею ввиду) , да и конфликт тоже.