Просто частое такое слышу." Что, вы пороли своего ребенка, да какая вы после этого мать? Нужно словами все объяснять".
Вы это серьезно?
Воспитание детей
Мне вот интересно вы и правда не когда не пороли своего ребенка ремнем?
Нет, ни разу не порола. Старшей уже 20, а младшему - 10. И представьте ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ дети!
Абсолютно! Моя пятая точка достаточно близко была знакома и с ремнём и со скакалкой, чтобы навсегда получить аллергию на данные способы воспитания.
А что тут несерьезного? Ни меня, ни моего брата, ни мы с ним своих детей НИКОГДА НЕ ПОРОЛИ. На мой взгляд, такое воспитание нормально, а не наоборот!
я и рукой то ни разу не ударила а что б ремнем это ж надо быть пъяной наверно чтоб дойти до этого
Правда. А Вы серьёзно считаете, что можно так вот спокойно пороть родного ребёнка?? ? Меня мама ни разу в жизни вообще никак не наказывала (тем более физически) , при этом я выросла нормальным человеком. Маму люблю и уважаю, вредных привычек не имею, никаких глупостей не делаю.
Один раз в детстве мамина подруга шлёпнула по мягкому месту и воспитательница в саду палкой игрушечной. И всё.
Ещё иногда в саду или в школе в угол ставили, но дома никак не наказывали.
Дети разные. Знаете, есть дети, которых вообще нельзя наказывать, но есть дети, которых нельзя не наказывать!. .
Можно посадить на стульчик или в угол поставить. Можно лишить сладостей или мультфильмов. Можно ограничить в карманных деньгах. Смотря сколько ребёнку лет и смотря что делает.. .
Кстати, морально можно наказать в сто раз строже и справедливее чем физически!
Физическое наказание допустимо, на моя взгляд, только в самом-самом крайнем случае и за что-то очень-очень плохое или опасное! Словосочетание "пороть ремнём" даже звучит жутко как-то. Это то же самое что избить, а даже если в крайнем случае ребёнка отлупили - это не должно быть избиением.
Редко кто полностью против физических наказаний. Как самую крайнюю меру допускают шлепки по мягкому месту многие. Но так чтобы именно пороть.. . Это даже звучит жутко.
Как это можно 9 месяцев вынашивать ребёнка, а потом его же избивать. В нём Ваши гены, Ваша наследственность.. .
Мне просто жестокости не хватает этого понять, хотя я встречала очень трудных детей и думала про них, что вот за это их поведение их отшлёпать не помешает.. . Но всё равно не имеется в виду, что избивать. Да и вообще морально можно наказать строже чем физически.
прутиком стегала... по совету психолога детского.. .
Не скажу, чтоб помогло тогда... но результат в целом - нормальный: -)
Нет, а зачем
ну давайте если вам что то не нравится, я вас ремнем буду пороть за это
вы сейчас вообще отпадете. . представляете я его и ладошкой ни разу не шлепала и по рукам даже и подзатыльников не давала )) .. и не собираюсь СЛУШАТь отлично умеет зато.
так что ДА, абсолютно серьезно и не вижу проблемы в этом никакой.
нда-видимо детство ваше было тяжелым...
однажды порола, только не ремнем, а шлангом от машины стиральной, ну уж что под руку попалось. Дочери было 14 лет вместо 9 вечера она явилась в 11. После, когда страсти улеглись, я ей рассказала в деталях, как я провела эти 2 часа. Она посопела-посопела и попросила прощения. Одного раза хватило обеим.
Glamour Co Glamour Co
О, и меня мамука так же и за то же и в этом же возрасте))) Один раз - но вот уже почти 30 лет помню)
чесслово, ни разу .. хотя однажды, когда он втихаря ушкандыбал в 8 лет на карьер заброшенный купаться - мне очень хотелось его отходить ремнем .. но он понял меня без этого ..
а вы серьезно можете бить ребенка? и еще ремнем? ногами тоже пробовали?
не поролп.. . а меня-да, было. . нафиг-нафиг.... я когда ору-всем и так хреново, ремня не надо
Это травма на всю жизнь. Все дети разные, одному-веселье, другому--унижение на всю жизнь.
Конечно серьезно! Я своих никогда не порола... зачем это? ? И меня не пороли никогда, считаю это издевательством над детьми. . Вот рукой могу шлепнуть, но пороть ремнем.. не мое..
Серьезно, никогда. Порки никогда ничего не доказывали и не объясняли, только слабость родителя.
Не порола= я не портниха. хорошая мама.
правда!
Мне кажется, люди врут. Есть, кто не бьёт, но их единицы, а не список, как здесь. Уж такова их природа, говорить неправду. часто.
Инга Крючкова
Полностью с вами солидарна
Таня Бондарович
Кстати, вспомнила тут....когда мне было лет 7 или 8... мама в разговоре с кем-то из взрослых посторонних сказала, что вот мы детей стараемся не бить (или не бьём), я это услышала, и подумала, зачем мама врёт? но ничего не сказала. Ведь в таком стыдно признаваться чаще всего бывает, особенно детям.
Инга Крючкова
Да порка это одно а избиение это другое
Сыну 2,5 г. и пока не били.
А я один раз шлёпнула! Зато помогло идеально!
Да не переживайте вы. Пороли почти все, и почти всех. Сильно отличается у всех частота применения ремня, возраст применения, но совсем не знакомых с ремнем найти трудновато. У многих, продемонстрированный и примененный однажды, ремень присутствует так, чисто теоретически. Ребенок примерно знает, за что мог бы быть опять наказан ремнем, и старается избегать таких поступков. Не бывает таких детей, которы бы всегда, и лишь исключительно по своей доброй воле, всегда и во всем слушались бы родителей. Так что бывают случаи, когда применение ремня не только допустимо и оправдано, но даже необходимо.
я что дурочка? Вас пороли? Вы стали умнее, добрее, красивее и больше любите родителей, а главное, доверяете им и уважаете их? стараетесь быть рядом?
Инга Крючкова
Пороли. До 16 лет
меня не пороли, на жизнь не жалуюсь, родители мной довольны =))) наказывали за провинности, но не поркой
упаси Боже от такого!! ! я не знаю вы просто рассуждаете или поддержки ищете, но скажу вам так, что это такое унижение личности. в спокойном состоянии вряд ли можно взять в руки ремень подозвать ребеночка и дааавааай его пороть-как вы написали. Явно человек (взрослый) находится в уже не очень хорошем психическом состоянии если такое делает. Если нужен совет-то старайтесь воспитывать так, чтобы только легкое повышение тона голоса-ребенок уже понимал что делает что то не то.
и запомните ребенок усвоит на уровне подсознания что если к нему близкие родные так относятся то уж такое насилие возможно и вне дома+ко всему возможно такую же агрессию перенесет в будущем на своих детей.
Знаете, можно и словами так сказать, что лучше бы ударили. Не порол и не собираюсь.
Порола дочь один единственный раз. Начала таскать деньги из кошелька, а когда я ее уличила в этом, стала меня обвинять, что ее подругам больше карманных денег выделяют (а брала по 2-3 тысячи за раз). Не сдержалась, схватила ремень мужа и отлупила по "ягодным местам". Потом вместе плакали. Было очень неприятно, тем более, что девочка уже взрослая. К счастью, подействовало. Она поняла, что родителей доводить до крайности нельзя. Вроде бы, за наказание не обижается. Вывод? Не знаю, в повседневной практике я бы ремень использовать не стала, но за из ряда вон выходящие случаи хорошая встряска бывает полезна.
А мне вот, к сожалению, приходится время от времени ремнем пользоваться, когда разговоры никак не доходят. Недавно даже старшую в 16 лет выпороть пришлось, так как совсем зарвалась, хамить стала и откровенно мои слова игнорировать. Ремень беру, когда уже совсем край. Сначала несколько предупреждений и разговоров.