Воспитание детей

Пороли ли вы своих детей ремнем?.

Нельзя бить детей.. . Это большая ошибка! Я всегда была против рукоприкладства.. . Родители просто этого не осознают.. . Надо держать себя в руках.. . Дети потом очень сильно страдают.. . Это унижает их достоинства и очень плохо сказывается на психике.. . Существует очень много других методов воспитания.. . Всегда буду презирать тех родителей, которые применяют физическую силу в воспитании.. . Извините, конечно, за такое выражение.. . Но это правда, вы не достойны носить такое звание, как родители...
Кристина Солякина
Лучший ответ
Да!
даже провинность не могу такую придумать. Может в подростковом что-то такое достойное ремня совершит (ТТТ) , но тогда уже поздно, наверное
Нет, конечно, и не собираюсь этого делать. И на меня в детсве родители ни разу руку не поднимали. Средневековье давно в прошлом.. . Ремень идет в ход у тех, у кого педагогических талантов не хватает.. . :))))
Айзат Скакова
Конечно порол. Но видимо мало. Хотя... кто знает правильно ли я делал???!
Лариса Миллер
нет, я только рукой пару раз поддала
один раз было. когда уже ничего не помогало. и то не порола, ударила раза два.
...было и не редко, рукой отшлёпывала по слабости.. .
Сечас ребёнок вырос и говорит, что своего ребёнка он не будет щадить и заставит делать полезное и необходимое для развития,
выходит это нам в упрёк, что не были с ним до конца жёсткими...
Нет.
Ксения Сёмина
да, но не сильно, слегка.
БЫло пару раз.
Мать в детстве так била, что научила своих детей не бить.
Нет, но иногда очень хочется!
Варя Бабич
Моему пока 4.5 года, но он не знает, что такое "ремень и угол"
Покричать -да!!
пороть не порола, но стращала
Marina Shevkun
Бывает иногда шлепну пару раз, когда слов не понимает.
никогда, кричать-да, а руку поднимать-нет
Вика .
Нееееет
Так нельзя!!!! дети-это не животные!!!!
Galina Molchanova
Своих нет а вот мне пару раз досталось в детстве
Думаю, что не смогу. Это же надо осознанно пойти, взять ремень и ударить своего ребенка.
Один раз шлепнула лодонью по губам, так потом не знала куда деться, совесть мучела недели две. А если ремнем, так это что "вешаться" сразу?
Пару раз шлепала, но потом чувство вины набегало, плохо это. Сейчас стараюсь все решать словами
Никогда! Рука не поднимается! Силовые методы не по мне.
Да, но редко, если сильно на шкодит, а в основном спокойно договариваемся.
Cobra Cobra
да но только за очень большие провинности
Я чужих порю за паршивое поведение. А когда прибегают их папаши то и им хлебала хлебашу.
Нет, я никогда не ударю своего ребенка ремнем. Ладошкой по попе можно, в целях воспитания и то потом начинаю сразу объяснять ему за что я это сделала и что если не хочет чтоб мама его наказывала, нужно вести себя хорошо, если сделал что-то плохое, то нужно извиниться. Насилия не должно быть никогда. Я в детстве помню когда получала ремнем было обидно до глубины души, мне казалось что я ничего такого не сделала, а меня бьют. Теперь поступаю как хотела, чтоб ко мне относились родители, все объясняю ребенку если наказываю, но только не ремнем. Ремнем это жестоко, дети на это не заслуживают.
Порола и продолжаю то делать. Прекраснопомогает отглупостей! И меня драли ка сидорову козу. Правда мне попадало и просто потому что у мамы настроение паршивое. Своих порю только да оценки и дурные поступки. Но порю сильнои конечно же угол. Оченьдисциплинирует!
**sevara** *******
А Вы сначала на себе попробуйте