Воспитание детей

вас пороли в детстве ремнём?

Это дикость. Пощечину давали, полотенцем тоже прикладывали в сердцах, но РЕМНЕМ? Когда появился отчим, у него была такая замашка, но я убегала и подолгу не появлялась дома. Один раз спряталась в платяном шкафу СТОЯ и простояла так всю ночь. Постепенно попытки достать ремень сошли на нет. Но ненависть к отчиму не пропала.
Свою дочку сейчас могу отлупить, если серьезный проступок, но ладошкой по попе, с сердитым лицом, - это и больно, и обидно. При этом тут же ей говорю, что я ее очень люблю, но мне совсем не нравится то что она сделала (объясняю почему так нельзя) , и я очень обижена. Беру на руки и обнимаю сразу после того, как она отревется и попросит прощения. На руках уже ласково разговариваем про возможные последствия поступка "а что было бы, если б.. ? тебе бы понравилось? значит, так делать плохо? не будем так больше? ". Итог - все "нарочные" бяки давно уже пропали, после 1-2 наказаний. В общем, само по себе лупцевание ничего не дает, кроме послушанием перед конкретным человеком - из страха. А воспитание ребенка - это намного больше и сложнее.
))
)))) )))
Лучший ответ
естественно ибо битие определяет сознание
Нет, только лупили :)
Пороть можно розгами.
Не помню.
Было пару раз... Уже не помню за что, если честно...
конечно! а как же без этого-то?
Конечно пороли
Мария Былина
Да. 1 раз
Анель Кауезова
было, несколько раз
Низя-я-я-я!
нет
Били и ремнем со свездой, и скалкой, и за волосы драли, и мордой в учебник тыкали, и по морде хлестали учебниками, дневниками и в углу по три часа стоял. И все это было за дело, потому что нельзя быть скотиной в жизни.
Ви =)
один раз было дело)))) теперь муж говорит, что пало пороли))))))))))
Ирина Никитина а муж порет?) слегка
Эльвира Янгирова ну)))))))))))))))))))))
Пароли, но не ремнём, а хворостиной, и даже шнуром от удлинителя. Но за всё моё детство это было 4 раза, не больше! )))
да. мой отец. его уже нет в живых я его до сих пор за это ненавижу
Cristina Sevastian Rotari
Ага! И в угол ставили. Но - наказание было соответственно проступку. Всё было правильно! И работало!
Sensiz Seninleyem....
ремнем нет, а вот резиновой скакалкой, хлопушкой для ковров, мокрой простынью это частенько. От всего перчисленного красивые узоры потом не теле были (особенно от хлопушки).
Скакалкой, по ногам, за то, что гуляла долго.
Да. Зря.
ещё как!!!! армейским ремнем с пряжкой. были случаи что иногами пинали. не скажу, что я из за этого не любила маму
пороли пару раз за действительно, страшные вещи которые я творила )))
Ирина Никитина какие страшные вещи? кошек убивали?
да!
было и такое
Да, но думаю что можно было и без этого обойтись. Лучше найти подход.