Воспитание детей
В каком возрасте нужно крестить детей,так чтобы учитывать их мнение и не слишком поздно?
Не бывает "слишком поздно". Вырастет и сам примет решение.
С точки зрения психологии оптимальный возраст крещения ребенка – 1,5-2 месяца. Конечно, могут быть веские причины переноса крещения на более поздний срок – например, слабое здоровье ребенка.
@ij@n Zh@ssugunov@
Вы психолог? Я что то сомневаюсь про научность этого ответа
Для здравомыслящих людей такой вопрос вообще не стоит. Мы живём не в каменном веке!!! Я за науку, а не за религию....

Какое ещё мнение?!
Крестить нужно, чем раньше, тем лучше.
@ij@n Zh@ssugunov@
Ну это же не справедливо? Есть же вариант спросить?
Марина Юшина
тогда почему христос так поздно крестился?
в 30 лет и 3 года.
Крестят сразу по рождению.
Но у лютеран есть конфирмация - осознанное принятие религии, Бога... Проходит обычно в 10-12 лет.
@ij@n Zh@ssugunov@
Спасибо за ответ. Я за осознанность
Татьяна Мололкина
в протестантизм!
меня крестили в три года и мою маму вместе со мной , ей было 27 лет
детей своих крестила в 6 и 4 месяца
т.к. я отвечаю за маленьких детей, мне и решать когда их крестить
детей своих крестила в 6 и 4 месяца
Иисус крестился в тридцать лет. Так что спешить некуда.
Если хотите учитывать мнение - не крестите.
Сами покрестятся, если им надо будет.
Подростки могут 10 раз на день мнение менять.
Никогда не поздно креститься.
Сами покрестятся, если им надо будет.
Никогда не поздно креститься.
Крестить следует чем раньше тем лучше - когда дитя не нахватал грехов.
16 лет
я своих не крестил! вырастут сами решат нужно оно им или нет! а то как то странно навязывать им что то !
что значит нужно? если нужно то как бы мнения не спрашивают!) строгих критериев нет и не может быть, вон ИИсус в иордане в 30 лет крестился ! так зачем детям навязывать то чего они не понимают
Ты будешь заставлять детей рано вставать в школу, учиться и делать уроки, ты будешь давать им лекарство против их воли, чтобы спасти их в этой жизни. Что же касается спасения их от мук адского огня, то это «нуждается в убеждении»?
@ij@n Zh@ssugunov@
Не в убеждении,а в самопознании себя.
Татьяна Мололкина
по что христос 33 года бегал от крещения? видимо тоже погиб?
В младенчестве, в самом раннем возрасте.
Татьяна Мололкина
и в католицизм!
С рождения в святую воду
@ij@n Zh@ssugunov@
Вы меня слышите? Мнение говорю детей учесть хочется
Не крестить без разрешения…Не ломайте детям жизнь, особенно своим…