Воспитание детей
Что делать? Буллинг в школе
Всем привет , у меня ситуация, как по мне странная , думаю вообще редкая . Вообщем, с 5 класса начали надо мной ржать и унижать перед всем классом, причём просто так, я даже им ничего плохого не делал, сам по себе я стеснительный человек в школе только, сам хз почему. И вот недавно я начал замечать , что мне даже страшно выйти из класса или посидеть в телефоне типо если будут подглядывать и будут говорить сплетни и т д. А из класса будут ржать и унижать, я сам даже незнаю за что со мной они так, хоть я им ничего не делал. Что мне делать? С переводом в другую школу как-то неловко говорить, будут думать что меня обижают не могу постоять за себя и в этом роде. Помогите, пожалуйста. Буду благодарен за советы
Обратитесь к директору для дальнейшего разбирательства.
Ольга Барткене
к сожалению это ничего не изменит. одноклассники могут посчитать тряпкой и ситуация усугубится
Пусть директор школы заменит БУЛЛИНГ ПЕТТИНГОМ
В классе есть люди, с которыми все считаются. Можно с таким подружиться.
А можно дать в рыло заводиле.
Сделай сэндхедлинг, закопай башку в песок
Ты знаешь, это достаточно серьёзный вопрос. Я могу дать тебе совет как взрослый человек у которого могут быть дети твоего возраста или постарше - не нужно стесняться об этом говорить. Это серьёзная проблема и ты не всегда обязан к ней приспосабливаться. Тебе нужна помощь (если ты сам так считаешь) - значит твои родители должны тебе её оказать.
Если бы ко мне пришел сын с такой проблемой - я бы выслушал его и постарался помочь, даже пусть это будет перевод в другую школу. Но ребенка с этим нельзя оставлять в надежде что он перетерпит или сам начнет решать проблему. Нет, это не должно так работать.
Проблема в том, что решение без перевода, когда ты справляешься своими силами, тут довольно координальное и с твоей стороны ответ должен быть жестким, а далеко не все это могут (на самом деле мало кто, потому что мало кто пойдет против толпы насмехающихся). В любой такой "толпе" всегда есть 1-2 "заводилы", которым нужно просто взять и уе*бать тем же стулом - чтобы хорошенько так, чтобы тебя боялись. Ты сможешь это сделать? Как я и говорил - на это правда мало людей способно. И ты не обязан это делать.
В новом месте ты всегда можешь показать себя по другому - человеком с которым захотят дружить и которого не будут буллить. Но главное себя в этом отношении поставить с самого начала.
Так что думай. Я тебе объяснил все с позиции моего отношения как родителя, я бы не стал тебя считать, ну допустим, тряпкой, из-за того что ты не можешь дать отпор.
В такие моменты, я всегда повторял старую греческую мантру - nebei luchshe abassi, nebei luchshe abassi, nebei luchshe abassi
Трех раз достаточно
Тревожность, как рукой снимает
Трех раз достаточно
Тревожность, как рукой снимает
в мое время в школе так детей мучали до последнего, не знаю почему, «крутые парни» просто отрывались на «простых», все закончится только когда закончишь школу или переведешься, когда переводишься новому классу интереснее кто ты, чем сразу обижать
Чел, у меня в школе вовсе друзей не было, считал время до 9 класса чтобы поскорее сдать экзамены и уйти оттуда. И не пожалел, в колледже была мини компашка с кем мог выйти покурить, поговорить о том о сем
Берешь, отжимаешься каждый день, да и вообще качаешься.Держишь спину ровно.Скоро станешь увереннее.К тому же учишься красиво говорить.Пригрожаешь на любой буллинг в твою сторону.Лично мне помогло, буллили девочки, теперь все бегают за мной
Татьяна Горбатова
Запишись на боевые единоборства если можешь, ничто не сделает тебя увереннее чем они
Мария Яковлева
Ахахаха, это смешно
За тобой не будут бегать девочки, только потому, что ты качаешбся
Мы таких больше всех шугали
Если видели что додик подтягивается на турнике - подбегали и спускали штаны с трусами
Вот умора была, ахахахха
Мы таких больше всех шугали
Вот умора была, ахахахха
Татьяна Горбатова
Блэт, кто нафиг сказал, что из-за того что качаешься будут девочки бегать.Ты откуда эту инфу взял????Нафига ты говоришь, то что я не писал?Да и на турнике я не подтягиваюсь перед кем-то кроме друзей(потому что это выглядит как выпендрёж), тренируюсь дома.Спорт просто придает уверенности.Да и если бы кто-то штаны снял, пришлось бы потом домой со своими трусами на голове возвращаться.Полтора года борьбы и 4 года дзюдо, с этого года ММА.В Дагестане тупо 80% ходит на боевые исскуства.А ты и твои дружки интернет
-герои)
Расскажи всем
Это довольно распространенная ситуация на самом деле
Учиться в школе надо, а не отношения выяснять
побей
перевод в другую школу было бы хорошим решением, но не факт, что буллинг прекратиться и там. советую научиться стоять за себя. попроси родителей записать тебя на борьбу для самообороны и уже в новой школе показать себя с лучшей стороны
Приспосабливайся к условиям, потом кайфовать будешь