я очень хочу изменить причёску, но моя мама против..
мне 11 лет, она говорит «вот когда выростишь делай что хочешь», но я хочу сейчас. я абсолютно не знаю как её уговорить, у меня были мысли о том чтобы попросить сестру чтобы она отвезла меня в парикмахерскую и может мама не будет так сильно ругать, но я склонилась к тому что я таким образом могу подставить сестру, ведь получается что она будет за меня отвечать, и ей от мамы может влететь за то что она согласилась на это, а я этого не хочу. помогите пожалуйста, хочу чтобы мама согласилась.
Воспитание детей
Мама не разрешает сменить причёску
а сейчас у тебя какая стрижка? эта маллет напоминает больше воронье гнездо чем стрижку..всклоченные волосы в разные стороны легко и без стрижки устроить..просто лечь спать с мокрыми волосами и утром у тебя будет на голове полный маллет
может мать согласилась бы на пикси или боб или боб- каре?
Мария Лянгузова
в моих мыслях раньше было что-то вроде боб-пикси, но для нужного эффекта мне нужны референсы и показать их парикмахеру.. боб/пикси неплохо, но у мамы не спрашивала, обязательно попробую спросить, может всё таки примет моё решение
Можно для начала попробовать диалог с мамой - почему она считает что другая прическа будет хуже чем эта. Обосновать свою точку зрения. Можно пообещать какую то помощь по дому, если она все таки разрешит (посуду мыть регулярно за всеми, или пылесосить квартиру например). Даже если в этот раз не получится - навык договариваться потом еще пригодится.
Умные девочки с детства учатся СТРИЧЬ КУПОНЫ, А НЕ ВОЛОСЫ
Значит, ты хочешь какую то дурацкую прическу, раз мама против.
Просто сбрей. Ты победишь
Соушай родителей личинка
Мария Лянгузова
я всего лишь хочу добиться согласия, и поэтому написала сюда чтобы найти совет как мне это сделать,мудрец
с каких пор в парикмахерскую только с родителями можно?
Мария Лянгузова
проблема в том что живу я не в городе, и в парикмахерскую значит ехать, а сама ещё не могу, да и боюсь реакции мамы, поэтому хочу добиться её разрешения
на какую прическую хочешь сменить?
Мария Лянгузова
маллет на короткие волосы
Ну есть такие тоталитарные мамы, которые полностью подчиняют себе и мужа и ребенка, в твоем случае помогут прямые вопросы:
Почему ты считаешь ,что ты лучше знаешь какая мне прическа нужна, какая нет.
Это же моя голова. а не твоя, как ты пострадаешь от того что я сменю прическу?
Какой закон я нарушаю, не соглашаясь с твоим мнением?
Если ответ "нет- и все", то отвечай "да и все".
Ну или скажи ей "Дорогая мама, мне очень нравится что ты обо мне заботишься, я тебе за все очень благодарна, но разреши мне пожалуйста,выбрать какую прическу мне носить. Мы можем вместе пойти в парикмахерскую, что б ты не волнавалась.
Первое поможет, второе врятли. Но пробуй, иначе так и будешь под полным контролем.
Мария Лянгузова
да, хороший совет, я попробую если не побоюсь
У меня до 8 класс была коса. Сделала каре. Оказалось, что мне совсем не идет((( Ревела неделю. Может сходить в салон где продают парики? Померить, приглядеться. Как вариант.
Мария Лянгузова
ну да.. не факт что прическа мне подойдёт, хороший совет
Мария Лянгузова
ну да.. не факт же, что причёска мне подойдёт, хороший совет
Мать неадекват
Ну в целом достаточно сходить в парикхмахерскую без разрешения.
В худшом случае тебе е*нут налысо за непослушание, в лучшем забудется через недельку
Мария Лянгузова
этого и боюсь, не знаю как она может отреагировать
Инна Горошникова
та это шутка, никто тебя стричь налысо не будет, сходи сама, придешь, мб даже не заметят, но думаю раз мама против значит заметят