Воспитание детей
В школе детей не учат,а фиксируют оценку их знаний.Хочешь учить бери репетитора.Согласны?
смотря какой класс! до 5 -6 можно самим справится, а потом ...все от ребенка зависит .если он не хочет учиться, никакой репетитор его не вытянет. я считаю, что плохая успеваемость из за огромного количества учеников в классе и наплевательского отношения учителей к своей работе.
Я пока и сама справляюсь, т. е. я за репетитора у моих детей))
Вот вам и результат перенимания западной системы обучения...
полностью.. . российские школы - отстой полный
Aina Koldaeva
и не только российские, в Англии живу, вижу как учат.
не совсем. все зависит от учителя
Не согласна с вашим утверждением. В нашей гимназии детей учат и переживают за результат.
(В прошлом году ЕГЭ ребенок сдал хорошо без репетиторов. Только школьная подготовка.)
Если ребенок хочет учиться - он учится, а если нет то никакой репетитор не поможет, и учителя здесь ни при чем.
полностью
нет
Да с репетитором конечно знания точно будут, а вшколе - будут одни сомнения насчет знаний))
В нашей школе (а сейчас мои дети учаться )в университете преподователей вообще не интерессуют какие знания дают они детям, день прошол и ладно, приходилось в начальных классах заниматься с ними, а потом они стали самостоятельно заниматься. Перед поступлением в вуз обращалась к репетиторам. Краснодарский кр. поселок.
в школе дают возможность учится. если ребенок хочет - он учится, а если не хочет, то нет смысла его насиловать. преподаватели не должны ставить задачу перед собой "заставить ребенка учится". задача преподавателя - доступно дать материал, ребенок если хочет он учится (читает книжки, учебники) , а если не хочет или не может это проблема ребенка, а не школы.