Воспитание детей

Если ребенок чиновников во взрослой жизни живет бедно, и без наследства, значит его родители конченные? Или наоборот

Обычно считается, что дети богатых родителей будут иметь в жизни все: и образование хорошее, и квартиру личную смолоду, и авто, и в общем, все что душа пожелает, останется только найти любовь, остальное все есть...

Но вот у меня случай такой: папа всю жизнь проработал архитектором, мама инженер и начинала карьеру в научной сфере, потом сменила много профессий, но они все были престижными, высокооплачиваемыми. То есть, и мама, и папа имели оба хорошую зп.

А я у них - без образования (кое-как окончила 11 классов, потом не смогла освоить ересь которую преподают после школы, даже поступив в училище после 11го класса, потому что в универ не смогла, пыталась, но по баллам не прошла, проучилась всего полгода в училище, и решила что это не мое). Работала я сиделкой более 15ти лет, поваром 2 года (таджики приняли без спец.корочки, на повара не училась, вообще нигде после школы не училась, только полгода в педучилище и все). Теперь вот перешла в уборщицы, но работая параллельно в 2х больших магазинах техничкой я получаю зп столько, сколько продавец пятерочки (ну, хотя продавцы пятерочек считаются бедными, но все же побольше получают чем технички).

Наследством меня тоже не наградили, в 37 лет сама подкопила себе немного денег, которые равны были первоначальному взносу по ипотеке для комнатки в общежитии. Оформила ипотеку на 30 лет, сама бегала с документами, сама все оформляла (с мужиками не повезло, обошлась без спонсоров). Родители к тому времени ушли на пенсию. Денег я с них не брала с 29ти лет, ну может скажете что до 30 лет тянуть с родителей это плохо, но дочка маленькая была, было трудно, в декрете сидела, поэтому они чуть-чуть подкидывали пока работали. На тот момент у меня был еще гражданский брак, но потом разбежались, и с 29 лет я сама одна, сначала по сьемным квартирам, потом купила себе к 37 годам комнатку. Но я дочь чиновников, всемудивляются что так бедно живу. Так как оцените моих родителей? Кто они? Сволочи или наоборот, поячдочные люди?
Так вышло что ты без образования. Но купила квартиру - молодец.
А родаки у тебя сами бедолаги - у них самих сердце не спокойно что ты так тяжело работаешь и мужика нет. Жалко и тебя и твоих родителей. Не держи на них обиды
Александра Зенова
Лучший ответ
Алмагуль Майлаякова Ну, дело в том, что нормальных отношений у нас с родителями нет, особенно с тех пор как не вышло брака с сыном их друзей. Свели, а мы разбежались... с тех пор они меня конченной считают, а я их в ответ. Дошло до того что совсем перестали общаться, я оборвала все контакты с родителями, не звоню и не приезжаю. Так спокойней.
Они дали Вам жизнь. Заботились до определенного момента. Все в порядке.
Не должны родители из кожи вон лезть ради вузов и жилья для детей.
Выросла- дальше сама.
Все повернутые на Вузах, как- будто это пропуск в богатую жизнь. Нет!
Вы не представляете, сколько кассиров с корочкой во.....продавцов, уборщиц.... Жизнь людей так пинает!
)))* __Loveмоя__
надо было учиться и поступать в ВУЗ
Алмагуль Майлаякова Почему-то мне в школе еще более менее было понятно, о чем речь в учебниках, а после школы вообще бред какой-то, даже в училище... я не понимала набор слов, который там нас заставляли учить, особенно по математике, а это удивительно, потому что родители в силу своего образования оба изучали высшую математику и разбираются в ней хорошо. А я нет. Русский от природы как-то само собой згаю как грамотно писать, но пересказать и заучить правила сложно даже по-русскому. Вообще, насиловать мозг не мону, это вызывает у меня головную боль.
инженер и архитектор- чиновники:????
Лана
Алмагуль Майлаякова Ну, в администрации работали...
2 пенсионера. Живём в "однушке". Дачи нет. Машины никогда и не было. Яхты, острова, вертолёта, самолёта нет... Один-Ветеран труда.
А кто обманывал свой же народ, те на том свете... А мы радуемся жизни!
Елена Антошко
извращённое понятие.
Алёна Видясова
сама виновата. Лентяйка. Да..и ещё..каким боком родители чиновники?
Annet... ...
Алмагуль Майлаякова В администрации работали
Наоборот.
Эля74 ))
Значит он в знак протеста против родителей-коррупционеров работает на товарной станции и разгружает уголь
О ... ё моё... кто нибудь это читает...?)
Вова, я тебя узнал. Твоё испытание - бухать и не находить радости. Я тебе предлагал улететь, но ты зассал. В 2023 я улетаю, мои контакты ты знаешь.
Для стимула https://youtu.be/tKMaJ-iXWLk?t=15
Елена Соколова
Порядочные люди.
Lola Murtazaeva
Это естественно. Человек человеку -- волк, и это правильно, я считаю. В этой жизни человек никому ничего не должен, кроме родителей, которые вырастили и воспитали. Каждый сам за себя и живет так, как считает нужным, а если родители подкидывают денег, то не надо воспринимать это как должное, это лишь символ их великодушия и доброты, да материнской любви в конце концов. Жизнь -- это внутривидовая борьба человека с человеком, а не взаимовыручка: кто сильнее, умнее, наглее, хитрее и приспособистее, тот и отхватывает от жизни бОльший кусок пирога
Елена Чуваева