Воспитание детей
Как вы считаете,нужны ли репетиторы?Или пусть ребёнок получает то,что заслужил?
Репетиторы нужны тем, кто очень хочет знать предмет, но в школе отвратная подача.
Школа дает только представление об основах наук (терминология, основные понятия и действия) и навыки социализации. Углубленного изучения предметов она не предполагает, судя по учебникам со скудным набором упражнений. Знания и умения получают при индивидуальных занятиях.
Если развитие ребенка вы предоставите только школе, значит, таких родителей он и заслужил.
Только если сам обучаемый на них согласен --т. е. готов работать в хвост и в гриву на дому+ к школе.
смотря что вы хотите
если ребенок хочет поступить в конкретный вуз- он будет дополнительно заниматься нужными предметами, участвовать в олимпиадах, развиваться. если родители не ставят целей ребенку- то часто все идет на самотек. сама по себе среднестатистическая школа не обепечит высоких баллов егэ и поступления по конкурсу в хороший вуз
Нужны
Не все учителя работают по призванию
Не все учителя умеют нормально доносить материал.
Не все учителя работают по призванию
А что после занятий с репетитором ребёнку ставят незаслуженные оценки? Нет - ребёнок после занятий с репетитором заслуживает лучшую оценку чем до таких занятий.
Ребёнок ещё не успел ничего заслужить и ваших руках останется он неучем или полноценным человеком
Считаю нужны, если ребёнок планирует поступать в вуз
Конечно нужен по профилирующим предметам...Школа этого не даёт.
Ребенок не взрослый, он не осознает то что делает и не может отвечать за свои дела. Потому бросать его жизнь на самотек - нельзя. Надо учить, воспитывать и поддерживать. Если не понимает, если нужна помощь со стороны, то лучше надавить и потратить на репетитора, чтоб потом ему было проще. Но сложности будут всегда.
Он заслужил тех учителей, которые его обучают? Ситуации бывают разные. Мы, например, водим на английский.
И что же заслужил этот несчастный ребёнок ? Нищебродных родителей ?
вы не понимаете сути обучения и реформы образования. учитель просто контролирует процесс обучения и все. репетитор - это просто норма платного образования. скрытного , но в тоже время абсолютно ясного. если вы пустите все на самотек - получите сварщика , электрика, но никогда ведущего специалиста))
Я короче перехожу в 5 класс(скорее уже перешёл) и репетиторы мне пока на потребовались.Мне лично нравится английский.Моя мама рассказывала,что её знакомая говорила,что у неё дочь учится в 6 классе и там учитель очень плохо преподаёт.Моему старшему брату в школе очень давно помог один учитель в 9 классе,ему было не пофиг.И теперь у моего брата 2 высших образования,он покупает себе что хочет и ему не понадобились никакие репетиторы.Вернусь к английскому,типа из-за плохого учителя репетитор естественно понадобится.Всё дело в ученике и в учителях.Но в российских школах предмет всегда преподносят очень скучно.
Ответ на первый вопрос - репетиторы нужны! Ответ на второй вопрос - каждый в жизни получает то, что заслужил...