Воспитание детей

Все ли подростки-девочки "пухнут"? Или некоторые остаются стройными в этот период без вреда для здоровья?

Если ребенок занимается спортом,все равно пухлым в этот период будет?
нет!!! так и будет худой и стройной.
Соня Тухватуллина
Лучший ответ
С чего это они пухнут? Пухнут только те, кто ест за троих... Булочки, фастфуд, газировку... Моя была как спичка. Племянница тоже худышка.
Если она всё равно пухлая надо выяснять у эндокринолога почему. Помню себя в 17 лет я весила 45 кг , при росте 170.
Елена Смирнова
Не все. Это индивидуальные особенности организма.
Обычно, склонные к полноте люди, особенно свои формы не меняют, даже с помощью физической активности. Но это про взрослых.

А в подростковом возрасте еще идет настройка организма,
так сказать. Поэтому волноваться о формах - пока рано.
После 18 лет будет видно.
Однако правильно питаться и заниматься спортом - полезно в любом случае.
Зоя Смирнова
Пухнут те кто переедает и при этом мало двигается.
Таня Смирнова
Я была очень худой,сама сидела на диетах,глупая была.... сестра сейчас нормальная по фигуре,хотя в детстве была немного полненькой,а сейчас вытянулась
не все , они все разные .у меня учатся и пухленькие и такие , у кого талию можно двумя ладонями обхватить
Если ребёнок занимается спортом относительно правильно умеренно питается и видет относительно здоровый образ жизни я имею в виду без вредных привычек пухнуть ему не с чего
Далеко не все. Небольшой процент.
Не все.
Далеко не все. Я лично таких не знаю. Первый раз слышу, что могут "пухнуть" в подростковом возрасте.
Пухнут только голодающие - у них вздувается тело. И больные эндокринными заболеваниями.

Остальные остаются стройными, согласно собственной и семейной конституции тела.

У женщин есть несколько возрастных границ, на которых она обязана прибавлять в весе, или убавлять. Если этого не происходит, то это нарушение. Сформированное тело - это 16 лет. Прибавка 2-5 кг должна произойти в 30 и 45 лет, а в 60 и 75 лет столько же надо скинуть. Это естественная смена веса. Если этого не случается, с организмом что-то не так. Так же есть отклонения, если норматив превышен. Объем талии здоровой женщины от 16 лет не должен превышать 80 см.
С чего вы взяли что они "пухнут"? Поправляются от неправильного питания
Анна Никанорова Ну вот например,Дева Кассель. 2я фотка в 14. Статью про эту "пухлость"читала
Если останется худой как ребенок то рожать будет сложно
С чего они пухнуть должны...Никогда я пухлой не была, ни сестра, ни подружки мои в подростковый период не пухли.
Всегда была худой. И сестра моя так же была худой.
Света Долгова
Главное чтоб питался правильно, а так пухлым можно быть и занимаясь спортом