Воспитание детей

Противность у большинства училок это профессиональное или это черта характера, которая

Их и привела на поприще школьного образования?
Я уж как 28 лет назад школу закончил, а как услышу менторский тон училки сына или дочери, онлайн, аж передёргивает, вмазать ей охота.
Natashas Natashas
В этой стране очень добрых нету!
Елена Холопова
Лучший ответ
вечная травма из детства и травма от деток в школе....мне их жалко
профессиональная. Те кто так и не научился удерживать ораву детей только голосом, покидают это поприще. Одного ребенка заставить делать то, что ему не хочется, не прилагая обещаний или подзатыльников и то сложно, а здесь 20-30. И бить их нельзя и "конфетку" каждому не пообещаешь... С внучкой делаем уроки, хорошо, когда скоро мультик, который она хочет посмотреть))) А когда не чем поощрить? Упрется как баран и сидит и час и два и ничего не делает...При этом знаю, что в школе на уроках работает
А как ты их слышишь онлайн? Сейчас ведь нет удаленки.
Меня химичка любила (добра ей)...а я любил физру..))
Ключевые слова здесь - "менторский тон".
А в чём он заключается лично для Вас?
В изложении информации ровным, спокойным голосом без особой эмоциональной окраски?
Или же, наоборот, с элементами диктата?
У нас была ТАКАЯ биологичка, что все ученики от неё "стрелялись", включая меня. Сейчас, с возрастом, я уже понимаю, что это была обычная пожилая женщина, теряющая жизненные силы, и пытавшаяся своим звонким "лающим" голосом и бесконечными придирками подпитаться от детей. В общем, банальная энергетическая вампирша.

Нужно определенный склад характера иметь, чтобы работать учителем. Но все учители - абсолютно разные, одинаковых нет.
*meiramgul Ашимова
проф. деформация.. а у вас видимо детская травма. я вот спокойно воспринимаю людей такой профессии
Добрых учителей в школе не помню.
Юля Смирнова
Профессия накладывает отпечаток на поведение! А, представь : судья, следователь...!)
все готовы осудить медика,педагога....а сам вы не пробовали поработать с людьми?-да ещё с детьми?-а детки тоже не подарочки!пальцы веяром,-я имею право!да родители не все адекватны!
Амина Оспанова
Это профессиональная деформация. Это я точно знаю. В моей семье три поколения педагогов. И еще они в каком-то смысле не взрослеют, а остаются детьми
Вика Морозка
Училок в детстве в школе унижали , вот они и мстят.
Они кстати, брооо все извращенки нравятся молодые мальчики либо худые
Юлия Красавина
Они какахи