Воспитание детей
Вопросом ниже навеяло. А зачем 9-летке ноут для учебы?
Ага для учебы ,конечно
Не девятилетке, а после 9 класса. Товарищ так пишет.))
Марина Галочкина
Ну даёт этот товарищ XDDD
Во-первых, для удаленки.
Во-вторых, им уже в начальной школе задают проекты, презентации.
Марина Галочкина
Удаленки не существует. Это противозаконный суррогат. Который ни в какие санпины не лезет. Ребенок не должен и не в состоянии провести 5 часов перед монитором!!!!
ой,какие у всех правильные дети..а моя внучка с 1 класса списывает с ноута решение домашки...я, бабуля, научила..училка-высшей категории,ага
Елена Лимон
Ну, и зря, вот честно, мы же домашку делаем не для галочки… :)
Гонять в игры.
Внучка во 2 классе презентации сама делала или на моем компьютере, или на мамином.
Так а что если удаленку опять введут. У нас по компу надо то домашку посмотреть, то задания по олимпиаде порешать.
Марина Галочкина
У нас это с телефона
Родительского!
Да и мэш в этом году постоянно висит, заставляем ребенка наконец начать пользоваться обычным бумажным дневником.
Родительского!
достаточно доступа к домашнему по необходимости.
свой только для умеющих контролировать свое время.
т.е. для старшей школы
а некоторым и в 10 кл нельзя. увы.
т.е. для старшей школы
а некоторым и в 10 кл нельзя. увы.
У наших часто,может раз в неделю уроки проходят онлайн,так что ноут необходим с первого класса
Марина Галочкина
Раз в неделю онлайн? Зачем? После этого же голова болит. Никакой ребенок не в состоянии провести 5 часов перед монитором.
Доклады печатать, например.
Осваивать на начальном уровне основные программы «офисного» пакета.
Искать в интернете информацию.
Смотреть домашки в электронном дневнике.
Делать задания он-лайн (у нас со 2 класса такие были).
Играть.
Читать.
Общая компьютерная грамотность - такой же необходимый навык сегодня, как умение читать. И как и любой другой навык осваивать с раннего детства его намного проще, чем в 18 лет.
Искать в интернете информацию.
Играть.
Читать.
ну не знаю, наш обучающие видео любит смотреть, по физике, химии, биологии, интересуется всем подряд. осваивает язык программирования python, ну и доклады всякие для школы, олимпиады и курсы дополнительные тоже теперь дистанционно. многие дистанционно английским занимаются, например
Марина Галочкина
Ну не в 9 же лет!
Но тут пишут, что там автор писал не про 9 лет, а про 9й класс XDDD Ну даёт этот автор XDDD
По большому счёту не очень нужен - можно вообще обойтись.
.
Но в том вопросе речь шла не от 9-летнем ребёнке, а о ребёнке, поступившем куда-то на учёбу после 9-го класса.
.
А как еще сделать проект? Его надо слайдировать, набрать, распечатать. Это всё делает ребенок сам. Иначе никак. Некоторым видеопрезентацию надо сделать для защиты (ну, если тема мультипликация или кинематограф). Математику удобно повторять, к ВПР готовиться. Тесты всякие бонусные проходить.
Хочешь - не хочешь, а надо.
Ну, и престиж, само собой, - стрёмно быть единственным в классе чуваком без компьютера.
Хочешь - не хочешь, а надо.
Дык удалёнки кже 2 года идут..
Марина Галочкина
По удалёнке невозможно учиться. Это не лезет ни в какие санпины! Постоянные головные боли. У меня сын за свою жизнь столько времени перед экраном не провел, сколько за одну удалёнку два года назад.
А студенты вообще деньги платят! Точно не за то чтобы в глаза препода не видеть. Муж преподает - говорит, это не учеба.
Тоже интересно,доче 4 года,муж пообещал ей,что когда она пойдёт в школу,купит.Зачем?
Марина Галочкина
Не знаю. Сын в третьем классе, не нужен ему ноут. Как раз 9 лет. Задание в электронном дневнике смотрим с РОДИТЕЛЬСКОГО телефона. Да и электронный дневник в этом году просто постоянно висит! Заставляем сына начать записывать задание в бумажный дневник.
А первоклашку учительница учит все записывать внимательно в бумажный дневник. Просто у первоклашек официально нет д/з, но по факту домашку она задаёт))
Татьяна Лаврышева
У нас с 1 класса задавали проекты (презентации) о чем нибудь.
Сейчас всем нужен ноут/ПК хотя бы потому что у нас во все школы округи ввели эл.дневники… и они реально перешли… эх, ушла эпоха с бумажными дневниками… только в одной частной школе тут, всё ещё бумажные дневники… :)
а про задания из Якласс и Учи ру – я вообще молчу :)
Марина Галочкина
Мы смотрим задание с телефона. Родительского! Да и мэш в этом году чаще висит, чем не висит.
По специальности компьютерные системы.