Воспитание детей
Травят в школе.
8 класс, новая школа. Пришла в класс доброжелательно отнеслась ко всем что и получила в замен. Особенно подружилась с одной девочкой, вскоре от меня начали отворачиваться девочки. Говорит мне моя подруга, мол нас хотят избить за то что мы девочку с класса обсуждали. Я говорю сорян, я не причём это была ты. От меня отвернулся весь класс и моя подруга. Сегодня на уроке физики смеялись над мной, теперь не стала, провернулась и говорю хрен ли вы ржете ? Надо было отстаивать свои права, но мне было стыдно и не приятно находиться в классе. Учитель говорит почему такая травля к новенькой, все говорят что мол она наш весь класс засирает что мы такие плохие, поэтому мы с ней не общаемся. Что будет завтра ? Что мне делать если меня будут обижать ? Как ответить чтоб не лезть в драку, подскажите пожалуйста.
Терпеть
Наталья Цигельницкая
Рано или поздно это прекратится
драка не выход. ты одна против всех. они тебя забьют. думаю нужно обратиться к учителю .твоей ошибкой было начать обсуждать других учеников . когда приходишь в новый коллектив безопаснее ни о ком не отзываться плохо , а за глаза хвалить по чаще. посмотри фильм Чучело с Кристиной Орбакайте в главной роли.. в фильме аналогичная ситуация . вот я нашла один из примеров что делать . ты также можешь в поисковике найти массу других рекомендаций https://oren.aif.ru/society/event/kak_ostanovit_travlyu_v_shkole_chto_delat_zhertvam_roditelyam_i_pedagogam
выдели ссылку и перейди по ней
Диана Послак
терпеть травлю не надо ,это плохо для здоровья и для самооценки. вопрос этот нужно решить как можно быстрее
Диана Послак
расскажи родителям , пусть и они сами поговорят с учителем и потребуют исправить в классе психологическую обстановку
ТРАВЫ, ТРАВЫ, ТРАВЫ НЕ УСПЕЛИ
ОТ РОСЫ СЕРЕБРЯНОЙ ПРОСНУТЬСЯ...
Начала читать ваш текст, думала, что вы забитая девочка, а вы не так проста. Что значит обсуждали одноклассницу не вы, а она. А вы рядом были, или как? Не понятно. Из вашего текста не понятно, почему при такой доброжелательности, вы настроили класс против себя?
Какая драка? Ты - кто? Пацан? Девочка? Хочешь действовать по поговорке "Сила есть - ума не надо"?
Твоя сила должна быть в твоём уме! "Из двух спорящих виноват тот, кто спорит" Не будь Задирой и поменьше болтай про себя или других Своей подруге!
Понятно
Классному руководителю расскажите
Помощь жертвам агрессии
Жертвы агрессии, особенно юные, сталкиваются с испытанием: им надо сохранять самообладание под давлением. Притесняя кого-то, агрессор, скорее всего, старается вывести его из себя в расчете на то, что он придет в ярость или выкажет страх. Если в такой ситуации вы взорветесь или расплачетесь, не сумев скрыть страха или сдержать обиды,— цель агрессора достигнута. И он будет снова и снова провоцировать вас на это.
Как быть? Ниже вы найдете ряд советов. Хотя в первую очередь они адресованы юным, те же принципы могут применять и взрослые.
◼ Сохраняйте спокойствие; сдерживайте гнев. Библия дает мудрый совет: «Перестань гневаться и оставь ярость» (Псалом 36:8). Потеряв самообладание, вы окажетесь во власти агрессора и можете сделать то, о чем потом пожалеете (Притчи 25:28).
◼ Старайтесь избавиться от желания отомстить. Месть часто не дает желаемого результата. В любом случае она не приносит истинного удовлетворения. Одна девушка, которую в 16 лет избили пятеро подростков, говорит: «Я дала себе слово с ними расквитаться. Поэтому я позвала на помощь приятелей и отомстила двоим из тех подростков». Стало ли ей от этого легче? «Я ощутила лишь опустошенность»,— признается она. После этого случая она и сама стала вести себя хуже. Помните слова библейской мудрости: «Никому не воздавайте злом за зло» (Римлянам 12:17).
Когда обстановка накаляется, поскорее уходите. В Библии написано: «Оставь ссору прежде, нежели разгорелась она» (Притчи 17:14). По возможности избегайте тех, кто склонен к агрессии. В Притчах 22:3 говорится: «Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются».
◼ Если кто-то не оставляет вас в покое, возможно, стоит поговорить с ним. Для этого выберите момент, когда вы спокойны; говорите твердо и выдержанно, глядя ему прямо в глаза. Скажите, что вам не нравится его поведение, что это нисколько не смешно, скорее оскорбительно. Сами не опускайтесь до оскорблений и не держитесь вызывающе (Притчи 15:1).
Расскажите о проблеме кому-то из взрослых — тому, кто внимателен и заслуживает доверия. Подробно опишите ситуацию и попросите о помощи. Также делитесь своей проблемой с Богом в молитвах. Это прекрасный источник поддержки и утешения (1 Фессалоникийцам 5:17).
◼ Помните: вы ценны как личность. Агрессор может пытаться склонить вас к мысли, что вы ничтожны и заслуживаете неуважительного обращения. Но судья вам не он, а Бог, который видит в каждом из нас хорошее. Тот, кто принижает других, сам роняет свое достоинство.
Карина Пушаева
О, религиозная идиотка со своей пропагандой вылезла.))
) то есть весь класс намекает тебе надо дратца раз на раз против подруги с которой когда-то кого-то с класса обсуждали на пару вместе )))))))))))))))))) че ты сделаешь как ты ответишь если толпа на драку намекает , проще будь сама выйди к доске и выведи ту за кого класс так волосница и перед всем классом принеси извинение и компенсацию какую то ))) ну по итогу ты в спину получишь наверное всё равно )))))))))))))) или один на один или извинение перед той за кого класс встал по твоему мнению и возможный удар в спину
кто там с класса зачинщики с ними решать надо чтобы в спину не прилетело из под тяжка
если кто то класс поднял он этот удар организует в спину ))))))))))))))))))))))))))))) могу и ошибицца и извинения ущемленному на взгляд класса будет достаточно
Диана Послак
девочка не должна драться
Ты неграмотная.
Дарья Данюк
Спасибо.
А вот не надо было осуждать
Либо попросить перевестись в другой класс родителей, либо вести себя более адекватно и высоко по сравнению с теми, кто "травит"
Если нет возможности перевестись в другой класс, то можно попытаться напрямую у них спросить, в чем ты их не угодила, в чем причина их травли. В спокойной манере объяснить что ты чувствуешь, ведь ты (ну по твоему рассказу) ничего им плохого не сделала. Лучше не говорить родителям или классруку о том, кто именно тебя обижает (могут назвать ябедой и крысой, по крайней мере ничего не изменится). Лучше не переходи на драки, только если они сами не начнут первыми. Если не получится способ выше, то есть ещë два варианта. Первое - терпеть 2 года, а потом уйти в колледж/пойти в другой класс (там всë равно все классы потом перемешивают). Второе - стать клоуном класса. Скорее всего будет неприятно, но появится шанс что перестанут задирать (как говорится, смейся вместе с ними, чтобы не смеялись над тобой).
Главное - ни за что не падай духом!! 8 класс - это тупые дети, которые пока не понимают, что травля это плохо
Попробуй перевестись в параллель любо в другую школу( если есть возможность)
Или попробуй с ними поговорить насчёт этого и разобраться