Воспитание детей
Мою дочь травят в школе. 8 класс. Какие действия я могу предпринять?
На каникулах решила побеспокоится этим вопросом и написать в интернет, чтобы со второго полугодия проблемы прекратились. С этого учебного года мы перешли в другую школу. Моя дочь финка по национальности и месту рождения, до этого мы жили в Финляндии. К ней по этому поводу прицепились три одноклассницы, хотя сама она гордится тем, что она именно финка. Говорит, что не может больше в школе находится, ей надоело слышать в свой адрес оскорбления. Я с ней переговорила, вроде как стала ходить в школу без "фокусов". Но потом опять повторение истории. Уже и не знаю, что делать, чтобы раз и навсегда покончить с оскорблениями.
Для начала пообщайтесь с классным руководителем, чтоб он провел беседу по этому поводу. Объяснил чем для всех это может кончиться все таки 8 класс .Это его обязаность как педагога. Если это не поможет пишите заявления на имя директора в двух экземплярах (когда будите отдавать пусть зарегистрируют оба одно вам и директору). В заявлении укажите об оскарблениях ссылаясь на статью о защите и не прикосновенности личности, также, что изо этого ребенок отказывается ходить в школу (ссылаясь на конституцию право на образования). Если и это не поможет далее раионо и т. д. Хотя директор не дурак он знает чем все грозит.
Поговорить с директором, родителями этих учеников, пригрозить полицией и судом, жаловаться в РОНО.
С родителями обидчиц общаться не пробовали?
Помогает.
Просто так не задираются. Вот хоть убейтесь, а просто так никто не задирается.
Помогает.
Винера Галина
Когда ребенка гнобят из-за национальности, полноты, заикания, хорошей успеваемости и т, д. - это «просто так» или он сам, паразит, в этих «недостатках» виноват? Знаете, сколько в детстве приходилось такое слышать - «никто просто так не задирается»? Если бы...
Не может такого быть чтобы везде придерались просто так. Видимо она сама провоцирует. Была у нас в группе одна девочка, которая на каждом уроке, каждому преподавателю, перед каждым ответом говорила: "Я на самом деле из Латвии, а это Европа... " и далее по делу. Девочка умная и хорошая, но к чему это про Латвию и Еврому? Естественно это вызывало смех группы, а были бы младше, то явно придрались бы.
Так и ваша наверняка ставит себя выше других, выделяя, что она финка, что она лучше.
Любовь Танцурова
Не поверю, что она там выставляется. Она у меня тихая и спокойная. В Финляндии, по крайней мере, её любили.
Ульяна Габдрахманова
таких не травят, такие сами травят других, а вот человека с комплексами запросто
Предполагаю, что ваша дочь сильно задирает нос перед одноклассниками. От этого и все проблемы.
Любовь Танцурова
Поговорите с классным руководителем, пусть она вас всех соберёт вместе, поговорите с этими девушками с дочкой по душам, все проблемы выложите. Иначе никак.
Убегать от проблем, менять школу, класс или прятать дочь дома - это не решение.
Наталья Шпек
Зачем вы говорили, что он из Финляндии? Ну узнали же дети которые обзывают
Гениально! Так издеваться над ребенком это надо уметь !
За чтож вы свою дочь так ненавидите ?
Нет чтобы сделать так чтобы её больше не оскорбляли нет вы године её в школу.
Считай что псих травму наносите.
За чтож вы свою дочь так ненавидите ?
Считай что псих травму наносите.
Любовь Танцурова
"Нет чтобы сделать так чтобы её больше не оскорбляли нет вы године её в школу. " Не поняла смысл предложения.
Верните ребёнка домой, зачем подростку такой стресс устраивать?
У кого язык хорошо подвешен, того травить не будут. Нужно уметь отвечать. Лично я легко нахожу изъяны у других, и если кто-то меня оскорбляет, давлю на них. Почему они ее травят? Потому что это весело. Она смешно обижается, плачет или что она там обычно при этом делает. Но если отвечать на оскорбления приятного для обидчика в этом будет мало.
У нас в детстве так француза одного гнобили. Как сейчас понимаю у них в семье мама личную жизнь устраивала, ребенком не занималась, он в год по две страны и три школы менял. Общаться не умел. Вел себя как чмошник...
а кто травят? русские что ли? так они сами не на своей земле живут - они оккупировали земли коренных народов евразии незаконно -
Любовь Танцурова
О их корнях не задавалась вопросом.
Olga Zaikina
Болезный вы это к чему вашу историческую безграмотность тут показываете
Завидуют.
Ничего, переживёт. Надо мной тоже из-за национальности издевались, что аж до слёз доводили и ржали, когда мне было больно (один раз об стул веком ударилась, и пара идиотов надо мной смеялись)
У моей дочери были подобные проблемы, правда, в пятом классе. Я долго думала, как положить этому конец : поговорить с девочкой, с её родителями, с классным руководителем? Каков будет результат? Вряд ли гнобить перестанут, а если и перестанут, то сто процентов будут ненавидеть и игнорировать. Я поступила по- другому: у моей подруги дочь училась в 10 классе, и в этом классе были две девчонки- оторвы, вся школа их знала. Так вот сначала эти девчонки пообщались с моей Катей, но так, чтобы та девочка увидела. А потом на одной из перемен зашли прямо к нам в класс и спросили: а кто здесь такая-то? ( назвали фамилию той девочки). Взяли её при всех аккуратно за плечо, подозвали мою Катю и сказали так, чтобы слышал весь класс: "Если ещё хоть раз увидим тебя около Кати, будешь иметь дело с нами! ". Как бабки отходили. Травля закончилась в тот же день, а спустя некоторое время моя Катька со своей бывшей обидчицей прекрасно стали дружить.
Идите к директору )
Выделять ее из толпы
Пусть едет в Финляндию, раз финка. А то мамаша подлегла под финна чтобы нахаляву жить получше и еще будет устанавливать свои правила?
Любовь Танцурова
Я тоже финка. Но не на 100%.
Травят едой? не свежая еда? я думаю перевести в дпугую
Любовь Танцурова
Да причём здесь еда?