Воспитание детей

В прошлом году дочь пошла в школу, два класса были маленькими и их объединили.

Девочка просто в истерике, оказалась у учительницы, на которую все жалуются, в классе много "неблагополучных" детей. Девочка очень развитая, отличница, учавствует во всех конкурсах, занимается факультативами даже для старшеклассников. Хочет перевестись к другой учительнице, а директор не соглашается. Я боюсь, что из-за всего этого может просто "забить" на учебу из простого упрямства и обиды. Какие вообще может директор предъявить веские мотивы, которые мешали бы перевести ребенка в другой класс? Как вообще "распределяют" детей?
Kuanish ***
детей распределяют по-разному. Но в вашем случае именно Вам, а не ребёнку, надо взвесить все За и Против. Идите к директору и требуйте, чего хотите. Не согласится- припугните звонком в РОНО. а мотивировать отказ могут только тем, что в других классах программа другая ( что во 2 классе- ерунда) или что другие классы переполнены. Но в любой школе с родителями стараются не конфликтовать.
Кристина Миронова
Лучший ответ
Екатерина Капралова Со всем уважением, на счет программы во 2 классе вы не правы. У меня дочь перешла во 2 класс, первых было два, один обычный общеобразовательный, а второй - гуманитарный, программа по чтению и письму отличалась очень сильно. А теперь классы "слилили", формально класс будет гуманитарным, но дети из бывшего общеобразовательного просто не смогут учиться по этой программе, а учитель, естествено будет ориентироваться на них. У меня это просто тоже сейчас больной вопрос. И кто это придумал "сливать" классы :(((
Ой, как в тему. У нас тоже объединили 2 класса (моя правда только во 2 класс идет) и учительница поменялась, будет так, которая вела другой первый класс. Дети разбегаются по другим школам. Моя дочь очень переживает. А как вы можете перевести дочь к другой учительнице, если класс объединили, значит остался один или я не так поняла? Вообще мотив у директора может быть разве что связанный с количеством детей в классе, может в другом классе очень много.
Kuanish *** Так и моя во второй. Только я в гимназии работала и дочь стала готовить очень рано. Но получилось, что ушла в декрет, уволилась и девочка пошла в обычную школу поближе к дому. Отлично читая, отлично зная математику и занимаясь английским. Очень быстро печатает на компьютере и отлично ориентируется в интернете, меня давно переплюнула. Вот ей и давали отдельные задания, то доклады готовить, то какие-то графические работы, то презентацию по истории ( единственная малявка была со всей школы ) А классов у нас три было. Нашу учительницу в первый отправили, осталось две.
да просто напишите заявление на переход в другой класс, если не идут навстречу-доступно объясните администрации, что уйдете в другую школу и школа потеряет потенциального медалиста и победителя олимпиад. а если не помогает-действительно переходите в другую школу.
Как и все остальное делается в нашей стране.... Приходите к директору и просите принять благотворительную помощь или попечительский взнос или как угодно назовите взятку. Денег он хочет, размер у него уточните.
Елена Сарай
Kuanish *** В качестве "взноса" директор предлагал мне перейти работать в его школу, а я предпочла детский сад, куда младший мой пошел. Мстит, наверное, теперь.
Не удивительно. В поликлинике так же проблемно перейти к другому врчу, не на своём участке. На бумаге у вас права есть, а как до дела доходит - упираешься в тупую холодную стену.
Если в другом классе детей больше чем в вашем, то отказывают, возможно по причине перегрузки. Если это не так, попробуйте обратиться в отдел образования. Для комфорта ребёнка, я думаю, надо делать всё возможное.
С другой стороны, может, ваша девочка слишком негативно настроена, и не так всё плохо окажется на самом деле? У нас такая же проблема была.
я училась до 3-ого класса в коррекционном классе. Мои родители об этом не знали, как узнали перевили меня в другую школу, прямо в конце четвертой четверти. и так в ней я и проучилась до 11 класса. Так что переводите ребенка в другую школу.
!rushana! !!!
знаете у нас тоже в прошлом году расформировали параллельный класс, в наш класс пришли новые дети, так вот у новеньких деток ни с учительницей ни с новыми одноклассниками проблем нет, но вот родители расформированого класса вечно чем-то недовольны. то нагрузка почему-то маленькая, то учительница не знает правильные корни в словах, хотя учительница филолог, то родители старого состава не такие, короче какой-то кошмар.
Gabdullina Nazgul'
пусть идёт в другую школу
Это завист от дирекктора насколько я знаю перейдите в другую школу! Или возможно случится все что вы перечислили!