Воспитание детей

Порекомендуйте не очень дорогую, но хорошую умывалку для подростка. Пока 2 прыща- но ему для самоуспокоения необходимо))

я бы на умывалку вообще не возлагала большие надежды. Прыщи надо лечить специальными средствами. Возьми в аптеке Ретасол и наноси точечно на прыщи, он их будет подсушивать. И главное новые не будут вылезать.
Татьяна Цапура
Лучший ответ
Цинковая мазь.
Салициловый спирт
Эта вот мне нра очень , подросток тоже заценил . Это тоже млм компания как и фабер, nl
Я сыну покупала подростковую умывалку, и специальный крем от "Белита" - был доволен
Дело не только в умывалке. Нормально очищает дешевый гель для умывания из фикс-прайса.
Хорошо бы еще и скраб мягкий практиковать раз в неделю. Мне попадался какой то на основе активированного угля, он не царапается и при этом дополнительно очищает и снижает жирность кожи. Название не помню, для меня был мягковат а вот для подростковой кожи самое то.
Зинаида Воробьева Скраб для юной кожи как бы совсем под запретом . Да и не только для юной . Отшелушивание нужно и есть прекрасные пилинги
Зинаида Воробьева И гель для умывания любой - форма гель возможна только для жирной кожи !
В фаберлике есть пенка, мне очень нравится, за годы иногда меняется этикетка, а бутылек остаётся прежним. Больше ничего в фаберлике не покупаю. Агрессивные средства рекомендую не использовать, именно постоянное частое регулярное умывание поможет лучше редкого агрессивного очищения. Просто водой в течении дня пусть умывается хоть 10 раз, это лучше, чем два раза в день агрессивными средствами.
С салициловой кислотой что-то нужно. Вот,например, Garnier -с цинком и салициловой кислотой. Или Eucerin DermoPURE -просто бомба, без салициловой кислоты,но очень эфективен.
Пусть приходит ко мне в ости - я ему УСТРОЮ ПРЕКРАСНУЮ ГОЛОВОМОЙКУ
??????? ???????
Настойка календулы - в аптеке
Эля Димина
А чем раковина и ванна не устраивают?
Что бы, советовать...необходимо знать тип кожи ...а то можно получить ещё бОльшие проблемы, чем 2 прыщика
В аптеке Зеркалин продается-это типа лосьона.
Пенка для умывания Эпидерил Демодекс нравится. Кожу не сушит, очищает хорошо, аромат приятный
В первую очередь важно за питанием следить, не перебарщивать со сладким и жирным. Ежедневно умываться можно даже с детским мылом, неагрессивный скраб раз в неделю. Мицелярной водой можно в течение дня протирать. Ну а при возникновении прыщиков цинковой мазью большие мазать, она хорошо снимает воспаление и подсушивает, а маленькие настоем календулы мазать, тоже воспаление хорошо снимает. Можно еще Лактофильтрум пропивать, если питание не сильно правильное. Моему сыну этого хватает.