Воспитание детей
Надо ли отдавать лишнее жилье взрослому ребенку, чтобы он привел туда жену(мужа)?
Как по вашему мнению? Вам родители вручили в 18 лет отдельную квартиру?
мне никто ничего не давал и я не собираюсь. Руки-ноги есть, сами заработают, зато и ценить будут.
А кому еще его отдавать
Пусть живёт, но без переоформления жилья на него!
Конечно надо, оно вам лишнее, а ему оно решит самую главную проблему в жизни. Вы ему сэкономите много лет, здоровья и денег, разве тут могут быть сомнения?
если лишнее, то конечно ребенку надо отдать
пусть живет отдельно со своей семьей
Если жильё лишнее, почему бы не отдать
По желанию. Я бы лучше с ипотекой помогла--пусть вдвоём берут и платят( я люблю,когда недвижимость приумножается и эксплуатируется в+, а не используется имеющееся за спасибо).Мне бы отдали, но времена были иные.
Ну,если есть такое жилье,то можно и отдать.
Причем отдавать надо ДО женитьбы...
Чтобы будущий супруг\супруга не смог претендовать на жилплощадь
Поступайте как вам хочется.
Мне родители помогли с первоначальный взнос на ипотеку.
Если действительно лишнее, и оно уже есть - почему бы не пустить молодую семью. Но право собственности не переоформлять. И коммуналку и сопутствующие расходы пусть уже сами платят.
Убиваться в кредиты чтобы обеспечить жильем - точно не буду.
Не в 18, а в 21. Родители скинулись на первый взнос на кооператив, нам с мужем эту сумму было бы не заработать при всем желании. И мы сыну помогли с квартирой. А как иначе? Детям надо помогать
пустить пожить на разумных условиях: своевременная оплата коммуналки, соблюдение чистоты и порядка, при малейших признаках свинства - выселить
ни в коем случае в 18 лет не надо дарить квартиру, там мозгов нет и неизвестно с кем он там пьет и гуляет. дарить целесообразно когда в браке лет 10 с детьми проживет, не раньше, насколько я понимаю, подаренная квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом и претендовать в этом случае на долю могут только внуки
Надо помогать,конечно.По возможности.
В мои 18 еще не покупали квартиры.И я с мамой жила.Потом одна в этой квартире осталась.
Сейчас старшему сыну,23 ему на днях купили ему квартиру,1\3 он кредитом оплатил,2\3 маткапитал.Он против был,хотел все сам оплатить,но потом согласился.
Продать надо ребёнку - в ипотеку))) Пусть никогда не расплатится - но будет помнить, что должен)))
Мне не вручили. Не было у моих родителей возможности. Мне по наследству досталась квартира после смерти родителей. Думаю,что была бы возможность - помогли бы. Мне во многом помогали.
Мы сами себе купили недвижимость с мужем. И если будет возможность,то и ребёнку поможем с покупкой недвижимости. Ну,не все,а хотя бы какую то часть. И с учебой поможем,и с машиной.
В моей стране и в моей семье так принято.
почему бы не облегчить ребенку жизнь
Квартиры куплены всем детям, но в 18 вручать их не собираюсь. Если увижу что ребенок старается - учится, к чему-то стремится, то, конечно, и квартиру подарю и финансово помогу.
Нужно
да
Мне нет , но мама была готова разменять свою двушку. А мы вручили дочери лет в 20
Ну как давать. Переписывать на сына (дочь) не стоит
Галина Лысенко
Потом ребёнок ваш всё равно унаследует,после вас
Я не знаю. В моих мыслях-сначала заработать на квартиру, а потом найти жену. Я хочу создать условия, чтобы потом не ютиться дома у матери или у отца(хотя у мамы 5 комнатная, то бишь соединение двух квартир в одно, у отца-дача, дом, 6 квартир.) Не понимаю смысла просить дом, хочется окунуться в эти дебри, чтобы окрепнуть, а не надеяться на мамку с папкой. Это по молодости можно, где-то там попросить, где-то одолжить у них, но лучше самому.
Наталья Курденкова
На свою квартиру заработаешь к пенсии и жениться уже будет неохота.
Gу3Аl*
Это рассуждения из разряда "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным".
Ясен перец, что лучше самому заработать на квартиру, но реальность и желания далеко не всегда совпадают)
Та квартира, которую мне оставил отец, продали. Считаю, что надо, это к тому же, быстрее приучает к самостоятельности, и вам потом проще будет. Мы в ответе за детей, а квартиры сейчас дорогие.
Нет так не надо делать, иначе он приведет туда только тараканов.