Воспитание детей

а дверь в вашу спальню для детей закрыта, пока вы спите с мужем(женой)?(+)

вот я помню в детстве мои родители никогда не закрывали дверь от меня с сестрой.мы круглосуточно лазили у них по головам, может быть не давая возможности заняться этим.это я сейчас понимаю, что в принципе уже и когда взрослые были, заходили без стука в их комнату.или маленькими, посреди ночи, могли прийти и залесть между ними.потом я выросла.сейчас я второй раз замужем.от первого брака есть сын(6 лет).живем пока втроем, но ждем второго ребеночка.мой сын называет мужа папой.но у нас постоянно конфликт по одной причине.ребенок хочет иногда посмотреть с нами телик, или утром, когда проснется, прийти к нам в спальню.а муж такого мнения- спальня родителей для ребенка - табу.то есть, мы можем спать до скольки угодно(часто до 12 дня), а ребенок должен сам с собой играть пол дня в своей комнате.а если хочет что-то спросить, обязательно должен постучать.я категорически с ним не согласна.я понимаю, что у него в семье были такие правила, а у меня такие.дело не в этом.дело в том, что у него был родной отец.и он мог как угодно выставлять свои правила.а здесь ведь немного по-другому.он ведь должен понимать, что чужой ребенок- это большая ответственность.и та строгость, которая не заметна у родного отца, обязательно всплывает первым делом у не родного и этот аргумент против него.а как у вас в семье, вы закрываете свою комнату изнутри от своих детей?и что это по-вашему, метод воспитания или показ безразличия на ребенка?
Мария Шкурина
Мы закрываем дверь, только когда ...детям чего-то видеть не нужно! :-) В остальное время - милости просим. Не могу понять "табу" Вашего мужа. Это же такая радость для детей (и родителей) - поваляться вместе в кровати, может быть посмотреть мультики, подраться подушками...
Алла Ковалькова
Лучший ответ
...открыта, а все дела приходится делать поздно ночью, когда все спят.... если я дверь прикрою ни с того ни с сего мой 13-летний сын сразу скумекает почему.... так что уважаем чувства детей....
Индира Сон
Если заниматесь сексом, дверь закрывайте. А если просто валяетесь, то пусть и дети будут с свами. Это доставит удовольствие и им, и вам.
Мария Шкурина так вот дело в том как раз, что просто валяемся.а все равно нечего входить без разрешения.как в жандармии получается, а не дома!
я думаю, что тут у каждого своя правда. а вы спросите у мужа, когда родится ЕГО ребёнок, он относится также будет или всё таки будет пускать к себе?? ? ребёнок ещё маленький и я боюсь, что он просто начнёт чувствовать себя лишним и ненужным, тем более что в его жизни пусть и папа, но всё равно не родной появился. раньше я думаю он мог к вам заходить, а теперь резко запрет - не правильно это.
Мария Шкурина и я точно так же говорю.а он говорит, что когда родится второй ребенок, он будет так же относиться к нему.просто тогда слова никто не скажет, ведь он родной ему будет, а здесь типа такой шум я подняла из-за того, что он не родной.а сын сейчас действительно обижается, я вижу.он просто не злопамятный, и быстро забывает обиду.и мне приходится быть как между двух огней.сын для меня- самое дорогое и любимое в жизни.сошлась с этим человеком я из-за ребенка.так сказать, второй раз замуж вышла по расчету.чтобы хорошо было моему сыну.но наедине с сыном, я его ругаю, что он не прав.он на меня обижается.а наедине с мужем выписываю ему таких пилюлей, что никому не снилось.он обижается тоже на меня.в общем, такая ситуация.
Да закрыта.
**
***ксения ***
На мой взгляд, стучать в дврь спальни - норма, выражение культуры, проявление уважения к членам семьи. Я столкнулась с тем, что в подрастковом возрасте папа начал проявлять недовольство по этому поводу и попросил стучать. Меня это ужасно задело. Если бы это было бы принято с самого детства, то ничего подобного не произошло. Ведь не обижает никого фраза : "Доброе утро". Поэтому, чем раньше ребенок примет это, тем лучше. Если данный момент единственный, что Вам не нравится в поведении мужа как отца, то Вам можно позавидовать. Мы спим с открытой дверью, но только от того, что дочь боится спать иначе в своей спальне (9 лет) . Пойдите на компромисс: пусть малыш стучит перед входом, но поваляться ему будет можно. Или утром вставайте и переходите в общую комнату (напр, зал) , наверняка у Вас есть не менее удобный диван. А Вы действительно раздуваете проблему, родные отцы тоже не идеальны, поверьте. Удачи!
А по моему, закрывать дверь и стучать перед тем как войти -нормально .Когда я стала подростком, то имела полное право закрыть дверь и мои близкие стучали .Это НОРМАЛЬНО .А вдруг родители или подросшие дети голые (к примеру )?Есть правила приличия и каждый человек имеет право на ЛИЧНУЮ жизнь . Вопрос в том, что ваш ребенок слишком мал и папа не родной, поэтому вы ищете проблему там где ее нет . В 6 лет вполне возможно объяснить ребенку . что родители имеют право на уединение .Возможно, с родным папой и не было бы этой проблемы, а быть может были бы проблемы и покруче этой .Будьте терпимы, учитесь уступать . Удачи.
Мария Шкурина но ведь если человек голый, то понятно, он закроет дверь и скажет- пока не входите.но чтобы постоянно дверь была закрыта до обеда, это не нормально.ребенок предоставлен сам себе.а ночью?вдруг ребенку станет плохо, поднимется температура?если дверь постоянно закрыта, ребенок может так и сгореть при температуре 40, а родители спокойненько будут спать всю ночь, не тревожась.это , по-моему, безответственность.
Когда мы ложимся на ночь то на некоторое время дверь закрывается, а потом она открыта для детей. мало ли что.
Открыта, причем даже просто двери держим открытими. А ребенок тож прибегает, и ночью, может залезть между нами, а утром когда просыпается. прибежит, поцелует маму и папу, и идет в свою комнату заниматься своими делами. А уж когда мама с папой залеживаются просто прибегает и кричит Кушать хочу. Вы с мужеем поговорите, что ребенок все чувствует, и как бы он хорошо к нему не относился, в скором времени все-равно ребенок почувствует отчуждение. Ребеночку просто приятно побыть с мамой и папой, при этом он чувствует что его любят, что он любит И что он в СЕМЬЕ. Удачи ВАм
у нас все двери открыты и все кровати общие))
конечно он не будет никогда любить вашего сына, как того, кто у вас родится . У меня точно такая ситуация, у меня сыну 6 лет, второй муж и у нас общая дочка . знаете какая разница - ОГРОМНАЯ .когда наша дочь заходит в комнату, муж ей говорит доченька иди ко мне давай я тебя обниму и поцелую, когда сын зайдет - давай иди отсюда и займись своими делами, и так будет всегда .Я всегда своему сыну разрешаю заходить, знаете, стучать в дверь - это дикость какая то, тюрьма это чтоли а не роднойц дом и очаг ???Я с мужем постоянно ругаюсь по поводу его холодного отношения к моему сыну, и я никогда не позволю ему потавить мне такие условия Знаете, дальше будет только хуже, сын вырастет и начнет тихо ненавидеть отчима, поэтому поставьте мужу условие, или мой сын будет заходить сколько влезет или ты, милый останешься один .Лишите его внимания, пусть прочувствует, знаете я даже есть не готовлю и не разговариваю, не дай Бог, он сына обидит, а происходит это очень часто, когда дочки не было было еще все хорошо, а сейчас совсем все не так .
Ziyada Arstanbekova
Дверь может быть закрыта, но чтоб комната родителей была для ребенка табу - полный бред. В таких условиях когда ваш ребенок вырастет, выпрет вашего мужа из своей комнаты.
у меня тоже второй брак, и я с вами согласна по поводу вашего мужа, что это бесит его. у нас однокомнатная квартира, живем в троем, так он не пускает мою дочь, чтоб просто полежала днем на нашей кровати, не говоря уже.... а приходит его родной сын-все хорошо! тоже ругаюсь очень с ним. тоже хочу второго ребенка, но иногда страшно бывает, а что будет тогда с моей дочкой., вообще будет пустое место.
U nas dveri nikogda ne zakrivayutsya,rebenok mojet spokoyno sredi nochi priyti i lech s nami spat,edinstvenoe chto zasipaet on v svoey krovate, hotya esli boleet spit s nami.Do dvuh let on vobshe jil v nashey kravate,mi ego ot tuda vignat ne mogli.Inogda muj pitaetsya konechno zaperet dver, no sin ne uspokoitsya poka ne otkroyut.I vobshe mi uje kak to prespasobilis,i ya daje ne zadumivalas nad etim voprosom poka vi ne sprosili.
Alina Kuznetsova
Нет не закрыта, они заходят спокойно играют, валяются на кровати ит. д. Но если видят, что мы спим.... выходят из комнаты, закрывают дверь и стараются не шуметь и не впускать в комнату малышей. Вы знаете... по поводу родного отца и неродного.... у нас в семье 1 ребенок неродной, но муж и я обращаемся с ним так же как и с родным. Своих у нас 3. Так что вы зря по поводу этого загружаетесь... Иногда не родной лучше родного.... Вы просто посмотрите как все это ( замечания папы) будет действовать на малыша, если малыш примет его правила... может это и к лучшему.... Но если ребенок будет нервничать (но не капризничать! ) то необходимо обратиться к психологу с данной проблемой. Уверена, что эта проблема решима.
Да о чём это Вы?! Часто не родной лучше в сто крат биологического!!!! зачем Вы в обще говорите о таком, а вдруг ребёнок услышит, он же будет хуже относиться к вашему мужу. . у нас комнаты смежные и кто хочет, когда захочет- проходят. Поговорите с мужем, поясните, что ни чего плохого не будет, если малыш с вами немного полежит и посмотрит телек, наоборот, быстрей уснёт и вы его переложите. ну а с сексом-это проблема всех семейных пар.. (кухня, ванная и всегда поздно и тихо... ) Он не безразличен, просто так воспитан, надо переубеждать, но по другому. В каждой семье свои правила, так это ваша семья и обоюдно пересмотрите некоторые несостыковочки.
Фи
Фирочка
Мнений по поводу внутрисемейных отношений может быть множество.. . И это понятно – каждый излагает свой опыт. В таких случаях выслушивать советы можно, применять их на практике, не обдуманно, не стоит. В любом случае, все спорные ситуации должны обсуждаться, анализироваться, проговариваться с мужем. В семье должна отрабатываться единая - конкретная позиция. Если почувствуете отторжение, - не помешает лишний раз подумать…
Ну я конечно могу понять вашего мужа потому как это не его дети Он не интересуется особо то есть как бы он там не любил этого мальчика или девочку этого ребёнка всё равно Это не его ребёнок особенный такой ответственности или нет но так как это всё-таки ваша что ребёнок Вы должны проявлять aniku.ru разума так Как вот В данном случае я вижу
целых три проблемы одна из которых это безопасность ребёнка есть я не знаю с какого возраста у вас ребёнок есть ли это маленький ребёнок Элементарно до 10 11 лет Он может взять что угодно он может есть какие-то Спички засунуть пальцы в розетку чтобы приготовить неудачно найти себе Приключение просто вот поставить мод по факту всё вот это будет происходить из-за того что вы не проявляли должного внимания за ребёнком Вычислите полдня в своей комнате ребёнок сам себе приятный Ну как бы нелогично функция родителей для того чтобы ребёнок был подписан утром они вот так вот можете сразу сказать своему мужу вторая проблема которую я вижу это будут какие-то моменты которых из-за которых вам потом будет грустно он станет взрослой этот ребёнок ему исполнится 18 20 Когда угодно и когда он ещё к вам придёт утром в постель поваляться с вами по кидаются подушками по смеется детским смехом Вы посмотрите все мультики и когда ещё эти воспоминания когда они появятся есть не сейчас потом и будет неинтересно с вами у него будут какие-то друзья в котором он будет общаться а вы ловите моменты и Да конечно вторая половинка это очень сильно важно но семья за которую вы потом будете плакать в подушку говорит он меня не понимает почему вот так вот ну извините меня 3 проблема которую я вижу это то что потом будете плакать что ребёнок ищет какие-то странные сайты он постоянно сидит в интернете неприятно что смотрит непонятно С кем общается может быть это он уже с террористами связался с кем угодно с кем угодно в это время вот с кем угодно ребёнок может связаться то есть из-за того что вы просто не проявляет к нему должного внимания Причём тут дело даже не в том что Вы не сидите каждый день надо его ноутбуком и там не смотрится что он ищет контролируйте всё это Нет просто понимаете предложенных разговорах с ребёнком при вот такой вот вообще никаких же до этого говорила моменты движения ребёнок послушать не будет ему будет его будет раздражать всё вас Ну как бы вам это надо Нет если вы хотите потом давать какие-то нравоучение ребёнку Пользуйтесь этим сейчас пусть такими моментами Также хотелось бы отметить то что не нужно вот просто обрезают какие-то вопросы не нужно стоять над ребёнком потом уже в будущем я уже немножко на другую тему нужно стоять на ребёнка будет надо вон ноутбуком и висеть постоянно проверять его телефон достаточно просто добиться каких-то дружеских отношений при которых ребенок всё равно вам будет всё рассказывать Почему знаешь что за правду вы его никогда не попробуете можете сказать что вот так вот всё-таки делать не нужно было но всё-таки вы за правду вы никогда не по ругаете что внутри него самый первый друг вот пожалуйста запомните это и сделать я конечно не могу говорить вам как вам поступать ть но всё-таки я как-то попыталась вам объяснить почему делать так как говорит ваш муж Это неправильно ему это потом нужно не будет Вы можете разойтись там через полгода и всё всё вы её в принципе это не его ребёнок причём на вашем месте я бы как-то обратила внимание тот момент потому как Лично мне кажется что вот будет какой-то такой момент Small типа появится уже свой ребёнок и на второго ребенка Ему вообще будет ну поровну ему будет неинтересно что там с вторым ребенком с первым Точнее ты будешь с ней интересно ему не нужна Я не волнуюсь главное первый ребёнок который его почта выкинула факту все под это будет ли среди того что вы не приняли должна внимание за ребенком витебск