Воспитание детей
Мамочки, вопрос про простуду у деток....
Дочке 1 годик, чувствую насморк у неё начинается. Какие меры сейчас можно предпринять, чтобы уж совсем не разболеться?(Врач будет к вечеру)
жидкости больше давайте. . и не пересушивайте воздух в помещении (чтоб мокрота не сохла и в горло не переходила болезнь) , ну а лекарства все равно врачи разные прописывают - ваще дело только в аптеке прочитать - не очень ли химические таблекти прописали! вообще хорошее средство - обычный физраствор в носик капать каждые 3-4часа. . опять же - чтоб макрота не сгущалась! и температура не должна быть выше 22-х в комнате - это залог того что простуда не перейдет в кашель (или сразу в отхарикивающий перейдет, ну без бронхитов короче обойдется... ) и насморк пройдет через пять дней. . ах. . да. . ни одни капли, которые вам пропишут (називин, вибрацил и т. д. ) нельзя капать больше 5дней! значит: промывать носик, свежий воздух (лучше ребенка укутать по силней и пусть спит с приоткрытом окном (одно открытое окно - это не сквозняк) . Удачи!
оцилококцинум. это гомеопатия. во всех аптеках продают. на ранних стадиях нам помогает.
а все парацетамолосодержащие не совеетую. печень сильно сажают :(
а все парацетамолосодержащие не совеетую. печень сильно сажают :(
Промыть теплой волой со щепоткой соли из клизмочки. Не знаю, правда, можно ли это таким малышам...
Ответ от папочки. А что есть из медикаментов дома? Если ничего нет, то купить в аптеке Аквомарис детей и аэрозольные (спрей) капли, противоточные. А остальное вам подскажут в аптеке.
Настен протаргол было бы здорово покапать...
Света Иванова
спасибо,скоро муж придёт, отправлю в аптеку, мы протаргол уже как-то капали, а я что-то и подзабыла)
Если у неё температурка то дайте ей сиропик "Нурофен"
а носик помажте мазью " Доктор мом" или купите капельки
спрей "Ксимилен". Выздоровливайте!
а носик помажте мазью " Доктор мом" или купите капельки
спрей "Ксимилен". Выздоровливайте!
Похожие вопросы
- Вопрос к мамочкам, которые бросали кормить грудью деток.
- здравствуйте, Мамочки кто спал со своими детками вопрос, как приучили к своей кроватке?
- Дорогие мамочки, как вы приучали своих деток к горшку?
- Вот интересно мамочки, Вы тут сидите,а детки ваши маленькие с кем?
- Мамочки, вопрос вам (тем у кого деткам 4 и больше).
- Мамочкам вопрос.У кого деткам годик?
- Мамочки вопрос вам. Вы деткам даете лекарства, то что доктор прописал, читая инструкцию по применению или ...
- Одинокие мамочки,что вы отвечаете своим деткам,которым едва исполнилось два года,на вопрос "Где папа"?
- мамочки кто сидит дома с детками? у меня 2 вопроса:1) по каким причинам сидите дома.2)чем занимаетесь?
- мамочки! в каком возросте ваших деток вы перестали уже одевать подгузник на ночь? вопрос именно про ночное пребываниевнём