Воспитание детей
Что формирует сознание ребенка , школа? Улица или семейная среда
Если выбирает человек знания, он становится сильнее, если ищет истину - человек обретает полную свободу…
А что сильнее влияет, то больше и формирует. Школа, как правило, формирует исключительно косность мышления, и больше ничего. Вопрос, ставящий среднестатистического школьника в тупик: "А почему 2Х2 = 4?"
Мереке Кудайбергеновна
Потому ,что сумма округляемая для удобства цифрового исчисления
Все исходит от семьи, а улица на подхвате всегда, кому нет места дома.
Семья, потом все остальное.
есть нечто личное в человеке...семья конечно формирует многое
Всё. Вот любит и уважает папу ребёнок, берёт пример. А потом узнаёт, что папа с другой женщиной маме изменяет, и сразу папа плохой, а значит и всё, что он говорил - помогать другим, не воровать - ложь. А потом его бьёт охранник магазина. А потом друзья говорят, что нужно охранника можно трубой избить.
Мереке Кудайбергеновна
Для Ребенка дороги и отец и мать, только родители зачастую этого не понимают
вам о детях думать рано) жену сначала найдите)
Мереке Кудайбергеновна
Вот вы злюка ))
Мне пока сложно сказать ,опыта в этом мало ещё,но если судить по себе ,то и семья ,и среда обитания и страна где ты рос ,очень влияет,но большую часть человек склонен к своему особенному типу характера,он таким особенным рождается уже;)
Можно вопрос.
У вас есть свои дети?
Можно вопрос.
У вас есть свои дети?
Всё вами перечисленное. И этот список не полон. А вы полагаете, что-то одно формирует? А всё остальное так, в уголочке сидит и поглядывает )
Чуткость и отзывчивость в детях с малых лет закладывают именно родители. Но при условии, если они сами подают хороший пример и являются другом своим детям, хорошим собеседником и учителем. Поэтому становясь подростком с твердыми и сложившимися убеждениями, ему будет легче справляться с трудностями в жизни.
Мереке Кудайбергеновна
Марфа Петровна, дело ещё и в другом, ребенка могу задирать в школе и доводить до критической ситуации, он должен уметь постоять за себя!
Семейная среда, вот что вложат лет до 6 с тем он и пройдет всю жизнь.Остальное друзья, общество будет 100 раз пересмотрено
Все вместе
его биопотребности