Воспитание детей

Как родителям снять детей со своей шеи?

Поделитесь своим личным опытом
Когда не сажаешь туда, то и снимать не надо.
Я изначально детей воспитывала так, что даже в мыслях ни у кого не было засиживаться в гнезде.
Дочери 16, и она с 18 планирует съехать.
Сыну 10, и он мне тут вообще выдал. Сказал, что после 18 лет родители должны выпнуть ребёнка из дома. Т.к. более не несут за него юридическую ответственность и, стало быть, не обязаны его содержать. О, как! Я сама в шоке)
Irina Kushner
Лучший ответ
Элементарно. Задача родителей дать потомству навыки самовыживания в социум и просто жизни чем раньше тем лучше. В многодетных семьях так и происходит. Если ваш ребёнок в 12 лет может сходить за продуктами, сам приготовить обед, прибрать полностью квартиру, постирать правильно белье и прочее, то вы и думать не будете как его с шеи снять! И при этом есть ярко выраженный интерес к любо профессии, учится сам и без пинков.
Так воспитывать надо было. Закончил институт и вперёд на вольные хлеба.
Светлана Баран
Надо сначала присесть - иначе он может удариться о землю если станет падать с ШЕИ
Таня Скрипник
лет с 5 формировать ответственность. ответственность - это добровольное возложение на себя ряда обязательств. ответственность -путь к взрослости. Взрослый человек никогда не будет сидеть ни на чьей шее.
Лиза Аминова
изначально правильно воспитать и дать основу для возможностей, тогда вас нужно будет с их шеи снимать))
Уметь и найти в себе силы сказать "нет'.
Берёшь и бросаешь с шеи через себя на прогиб , техника зачёт!
Sound Of Freedom...
Надо им меньше разришать, потому что много себе позволяют, нужно ими манипулировать что-ли.
Грубо и резко! Иначе не выйдет.