Воспитание детей

Как убедить родителей снять квартиру?

Поступил в ВУЗ, но ездить очень далеко (живу с родителями за городом, ехать около 2-х часов) . На мои просьбы снять квартиру в 10 минутах ходьбы до универа отвечают категорическим отказом - типо "спалишь квартиру" или "просыпать будешь по утрам". Из нашей деревни ехать очень долго в забитом до отказа автобусе + вставать в 5 утра. Но они как-будто не видят этого и никак не хотят снимать квартиру.
С деньгами проблем нету, здесь, видимо, только нежелание выпускать из-под своего крыла. До учебы осталась пара недель, помогите! Как их переубедить?
скажи, что у тебя девушка и вы будете жить вместе
Анастасия Безмен
Лучший ответ
там заработай сам и сними себе квартиру! ! будь самостоятельным человеком!
Люся Русяева
Если ты не способен заработать себе на жилье, значит тебе еще рано жить отдельно.
Юле4Ка .
Если сам заработал и есть уже 18 лет, то какие проблемы? Снимай!
сам и сними если в состоянии
сам устраивайся на работу на неполную занятость и снимай себе квартиру, заодно и содержать себя начинай хоть частично!
а 2 часа - это не так уж и много ( по меркам мегаполиса по крайней мере)
Солнышко Т
устроиться на работу и снять квартиру самому - а на еду они подкинут - никуда не денутся
разве это по-взрослому канючить снимиииите мне квартируууу? НЕТ! А ты поступи как взрослый - сними сам
Вита Петрусева
попроси чтоб предоставили общагу
сними квартиру (за свои деньги) и предложи родителям жить с тобой ...пусть они встают в 5 утра и едут в автобусе в вашу деревню на работу каждое утро
если не прокатит - попросись в вузовскую общагу
У вуза общежитий для иногородних студентов нет?
Svetlana Gozlan
зажрался
Лариса Пашина
Заработай себе сам и снимай, не вижу проблемы. А не хотят отпускать, значит знают какой безответственный.
переедь вместе с родителями =)
Скажи, что жить будешь с девушкой или с друзьями, чтобы платить им меньше было.
Razet Gueliskhanova
попросите переехать с вами?
Заработай и сними.... будь не зависим от них.... так ты уйдет от ихнего крыла.... можешь не один снять, а с кем нибудь -дешевле будет.... Пока ты зависишь от них... ты будешь делать как хотят они.... и конечно они бояться за тебя.... и не хотят отпускать, под словами, а мало ли что случиться !!!
постарайся сам заработать
накопи денег на первый месяц, потом устройся на работу и оплачивай САМ. может с ними не согласовывать, а просто перед фактом поставить. когда будешь САМ зарабатывать - делай что хочешь, а родительскими деньгами не надо командовать..
Давить на жалость
Докажи свою самостоятельность
Marina Pirc