Воспитание детей
Родители говорят иди в 10 и потом на врача или юриста, а я хочу после 9 на повара. Что делать, что лучше?
Заранее спасибо
Выбери то, что тебе нравится
***шынар*** Бердимурат
А вдруг то что нравится, окажется на противоположной стороне .
Если захотелось денег сразу ,то оно и понятно ,лучше поваром ,чем врачом ,но запомни ,будеш жить на кухне ,возвращаться заполночь .Юрист тоже призвание как и врач ,не все из них с деньгами ,причем первъе деньги как правили лет через 10 после получения диплома
Евгения Макитрюк
Повар - деньги?
Иди на повара. И работа будет нравиться, и сытым всегда будешь...
Расскажи родителям, что в колледже те же самые 10-11 классы тоже проходят. То есть у тебя будет и среднее образование, и профессия заодно, а разница всего лишь с год по обучению
На повара!
Вышечников,как нерезанных хорьков развелось и 99% - офисный планктон.
Если у родителей нет связей,дальше педиатра в местной поликлинике,даже не мечтай продвинуться.Или юристом в занюханной шаражке.
Идите на повара- можно на пароходах работать - в загранплавание ходить
Или просто в 10--й. Раз родители учат--пользуйся.
Делай так как надо тебе ,а не родителям!
Хочешь на повара иди на повара и не слушай из
10 - закончи, и идите на повара учиться. Статус сразу будет выше.
Иди на повара
Дима, если вы заинтересованы кухней, то есть приготовлением еды -- поступайте на повара после 9 класса. Всегда будете с работой и не голодный!!!! После колледжа сможете заочно поступить в ВУЗ. И не важно, возможно придётся оплачивать своё обучение, но надо потерпеть. Скорее всего родители поддержат материально!
иди на повара как считаешь нужным. А если сделаешь как родители говорят, то всю жизнь будешь их винить за это. А работать на нелюбимой работе юристом или врачом, хуже некуда.
Выучился работаю за 8 тысяч в месяц
Во первых проанализируй потянешь ли ты ЕГЭ, во вторых проанализируйте вместе с родителями а потянешь ли ты обучение на врача или юриста
Как ты хочешь, жить тебе.
Оба варианта шляпа, делай как хочешь ты
Или на того, кого хочешь! Это твой выбор, а не их. Повар тоже высокооплачиваемая работа. Делай то, что тебе нравится, эта жизнь принадлежит ТЕБЕ! Удачи!
В обоих вариантах есть и плюсы, и минусы. Выбери подходящее время и откровенно расскажи, что думаешь по каждому. "Ведя войну, ищи мудрого руководства, и где много советников, там победа" - библейская мудрость. Только не закипай, если они будут настаивать на своем. Лучше поблагодари, что они хотят тебе лучшего. Тогда они уж точно тебя тоже выслушают.
Маму слушайся она плохого не скажет