Воспитание детей

Как можно такое поведение объяснить? Почему аналогично ведут себя и взрослые люди тоже?

Сначала пример с моими детьми. Утром встали все как обычно, ничего не предвещало, но дети начали необъяснимую мелкую скубежку. Успокоила. Накормила. Не помогло. Поговорила. Опять то же самое. Предупредила. Объяснила. Развела в разные комнаты. Собрались опять (зачем?!) и продолжают мелко скубстись. Развела, напомнила, наругала за то что собрались (не слушаются). Опять собрались! Всем раздала по одному ремню. Идеально. Тишь, гладь, совместные игры, смех, никаких замечаний, все вместе, всем хорошо. Вот что это было? Много лет я мать и до сих пор не могу это понять. И главный вопрос - почему взрослые часто ведут себя аналогично?
Это очень индивидуально, возможно у детей борьба за доминацию
Ирина Рябчинская
Лучший ответ
Людмила Нерукова Хоть нормальный ответ можно выбрать) ура!
Не знаю, что там у вас и какие причины, отсюда не вижу
А так рада бы помочь
Алена Зитнер
Любовь Великая Не сможете, ибо оно не может объяснить, что написало.
скорее всего память предков. в древности ни детей, ни лисят, ни оленят, ни взрослых не уговаривали и не объясняли, а сразу подзатыльников навешивали. потому что пока уговариваешь - съедят. вот и сейчас пока не наорешь - ничего не будет.
скубстись.- это что?
Zara Mamedova
Zara Mamedova а почему вы скрыли ответ
если люди не знают этого слова, так объясните, а не выёживайтесь
Я теперь понимаю, почему тебя мало кто понимает....
Может всё несложно ? В жизни хорошего и плохого поровну. Когда в жизни индивидов баланс нарушен - природа, Бог, Судьба, карма, Мир, Вселенная - стремятся вернуть баланс.
У ваших дитёнков хорошего было слишком много. Им надо было пополнить "плохое", что Вы и отработали, по их выпрашиванию.
У взрослых та же беда, независимо от возраста.
"Найти приключения" - основной спорт слишком ХОРОШО живущих.
Марина Крылова
Людмила Нерукова Мммм, если так, то это было бы даже хорошо. Спасибо.
Марина Крылова Вы - не знаете. Я - знаю. Так получилось. Уж простите.
Пожааааалуйста.
Ремень снял стресс
Людмила Нерукова Какой стресс?
скубежку? Что это?
скубстись? А это что значит?

Если это значит ругаться, то некоторые игры и у детей, и у взрослых сами по себе грубые - это прощупывание границ дозволенного, прощупывание охраны. Мужики махаются, но не дерутся. Не каждая драка это драка. Иногда это просто выпендреж, иногда наезд, иногда дружеское бодание.

Зря вы закрыли правомерные вопросы о непонятном нам вашем слэнге. Сначала стоит объяснить, что сие значит, а потом уже ждать ответов.
Катя Шевченко Там по тексту все понятно ,и нет площадки чтобы умничать
Людмила Нерукова Ясно же написано: скрывайте бесполезные ответы, помогите сделать проект лучше!
Так одними пряниками не воспитаешь, надо чтоб и попа болела...)
У вас более менее одного возраста, мои 13 и 4 скубстись начинают иногда, сын применяет силу даже)) по комнатам раскидала и сидят в мире и благополучии, как только пересеклись опять - скубежка снова. Это не всегда так, а время от времени. Нужно выявить зачинщика и отчитать от а до Я.
Кошмар бить детей нельзя
Люба Еремина
Людмила Нерукова Не знаю кто бьёт детей! Бить детей, разумеется, нельзя!!!!
скубстись - это как?
Расшифруй - можно будет ответить на твой вопрос
Оля Манаенкова
напишите пожалуйста, что такое - скубстись.
Алтай Решова
Угу, дети они такие, и взрослые тоже.
Если не поставить на место сядут на голову.
Странно ,что народ не понимает слово скубаться))))
Даже по тексту понятна ситуация,нет же надо показать свой архи умный интеллект.еще и в обидку пошли
Людмила Нерукова Прекрасно народ понимает)) просто захотели поскубстись))
Людмила Нерукова Если посмотреть по авкам, чьи ответы скрыты - там нет ни одного приличного взрослого пользователя нашей категории.
Кто то шлю!ха а кто то нет