Воспитание детей

Что лучше для дочки вуз или колледж? Ей 15 лучше уйти после 9 или 11?

MB
Mila Barcari
107
Нам то откель знать...какая успеваемость, какие хотелки у Вашего ребёнка?
Ева Лондон
Ева Лондон
29 906
Лучший ответ
Mila Barcari Учится на 4 3 и 5 математика 3 русский 5 история 5 химия физика 3 , а биология 4
А дочка - это ты?
Это вам к гадалкам. Или саму девочку спросите, может, у нее свои планы имеются...
колледж, затем вуз. Сейчас 10-11 класс - тупо подготовка к ЕГЭ, без каких-либо добавочных знаний. Нет смысла на это тратить время. После колледжа будет профессия, можно будет учиться в вузе и подрабатывать
а кем быть-то хочет? Какие у неё планы? Потянет ли ЕГЭ на хорошие балл? Многие специальности и в колледжах, только после 11-го.
Mila Barcari Она хочет быть биологом
10-11 классы превратились в бессмысленное натаскивание на ЕГЭ. Даже если конечная цель - ВУЗ, то путь к нему через техникум гораздо полезнее, чем через старшую школу. Особенно если есть техникум по профилю избранного на будущее ВУЗа. Но даже если такого техникума нет, или будущий ВУЗ ещё не выбран - в техникуме можно научиться чему-то полезному в жизни. В школе - решительно невозможно. Вернее, можно конечно - если заниматься в школе систематическим изучением интересующих тебя дисциплин. Но тогда будет некогда "готовиться к ЕГЭ". Конечно, в техникуме будет "потерян" год. Но потерян он будет только если это техникум по совершенно ненужной тебе специальности. Но если в техникуме например есть хотя бы высшая математика - то он уже будет небесполезен для любого технического ВУЗа впоследствии. В отличие от жалкого школьного курса. Для мальчиков ещё одна беда - техникум лишает студенческой отсрочки от армии в ВУЗе.
Адиа
Адиа
51 030
Дочка то чья? Мамы или папы?
В колледж после 9 класса. Если хорошо учиться, дают направление в ВУЗ на бюджет, сразу на третий курс. Это если профессия понравится и всё хорошо будет.
Mila Barcari Нет такого)
Смотря что дочка хочет сама.
В вуз, в коледже сапьётся, сколется, потом за каво замуш выдовать будете, за гопоту?
Анюта Котенок
Анюта Котенок
25 672
После 11
лучше в пятеру работать
Любовь Катана
Любовь Катана
1 882
как вариант, если профессия сложная, то лучше начинать с 9 класса, в 19 лет человек будет работать, поступит на заочку потом, опыт работы уже будет

Похожие вопросы