Воспитание детей

Зачем в СССР переучивали левшей писать другой рукой

Лена Лебедева
"потому что так надо", по этому все и принципу жили. Надо... а кому и зачем сформулировать не могли
Диана Булашева
Лучший ответ
Хотели как лучше,как удобнее,а не для того,чтобы как все,или на курок нажимать (чушь отписывают здесь)...но,думаю,что левшами не рождаются,а становятся по недосмотру,а то и пофигизму родителей...и если,уж,ребёнок,изначально,стал писать левой,а со временем и строчить,как другие правой,то флаг ему в руки и не нужно его переучивать...если только он сАм не пожелает научиться писать ещё и правой..)к примеру,если бы футболисты (занимающиеся с мал-мала годами) умели бы бить с обеих ног (плюс думать головой на поле),то им ,,цены" бы не было...а так,есть цена (зарплаты не хилые),а игрока,как дельного профи,нет..)к тому,что в нечто надо не переучивать,а добавлять в неком развитии,коль это желанно и на пользу дела..)
Виктория Гриценко да что ты?
ученые медики и анатомы всего мира знают что существуют левши один(а) ты такой(ая) умный пишешь что это недосмотр родителей
А может и правильно переучивали? Из каждого можно достаточно легко сделать амбидекстера - во всяком случае любой хирург просто обязан обеими руками уметь производить манипуляции, куда более изощрённые, чем письмо - в ране не всегда есть доступ для правой. И ничего - ни один не вылетел из института, не сумев приспособиться. Опять же каждый инвалид, потерявший правую руку - пишет левой и уже очень скоро. Так может стоит специально уделять внимание письму "другой" рукой - с прописями? И вообще развитию мелкой моторики обеих рук. Другое дело что пишем мы слева направо именно потому что правой рукой именно так удобнее - не перекрывая рукой обзор уже написанного, и не размазывая чернил... Ну так тем более стоит в школе учиться писать именно правой - ДАЖЕ если до школы уже успел привыкнуть левой.
Aya Сhudnaya
Виктория Гриценко ты вообще представляешь какой это труд???
как голова адски раскалывается когда мелкий ребенок в начальной школе диктанты строчит???
а все изза того что не той рукой пишет...как раз таки мелкая моторика отвратительна на аккуратность у переучек
то есть именно красиво там уже не получится,никогда
а все млять для того чтобы как все так одинакого
прелестно
А чтоб не выделялись.

Серая и молчаливая, покорная масса - это всегда хорошо
Ирина Сергина
Они хотели с малолетства отучить детей ходить НАЛЕВО
Елена Романова Ну так-то курс партии как раз был налево
Чтобы были "как все".
Потому что была уравниловка. Все должны быть одинаковые.
Иринка Пирогова Будто что-то плохое
вот сам недоумеваю ЗАЧЕМ? Сам родился левшой и знаю, что меня переучивали. Иногда, не осознавая могу сделать что-то левой рукой, писать левой и правой. Раньше, в СССР, я наблюдал левшей больше, чем сейчас.
ссср=серость
нефиг выделяться или отличаться
Tan@scha ******** не писти.
как раз всяко поощрялась и учеба
и работа и карьера.
Мария Новоселова как грится что к чему?
Иринка Пирогова Если все уникальны - никто не уникален, поэтому лучше не выделяться
Системное образование.
Alla Rozman
Чтоб автомат держать удобно было, а потом маршем на Берлин или Вашингтон
Что бы всё правильно было. По отчётности.
Помоему из за вс. Не нужно солдат комплектовать левосторонней амуницией и оружием.
Ксения ____
мне кажется это какой то садизм для людей,особенно детей так как это наверное очень неудобно не той рукой калякать в тетрадках в начальных классах
Dayana Musainova
Чтоб не выделяться
Потому что в то время все вещи были созданы для правшей
Нурджиян Салимова Оружие к примеру