Воспитание детей
Я скучаю по родителям..
Мне 16 лет, я живу одна в 3-х с половиной километров от родителей. Мы видимся только раз в пол года, редко могу дозвонится и мы почти не переписываемся. Когда приезжаю домой то часто злюсь на родителей и много раздражаюсь, мне стыдно за это, но тяжело контролировать себя. Из-за этого старалась поступить как можно дальше от дома.. но сейчас мне очень одиноко и грустно. Я переживаю что больше никогда не будет как в детстве. Мама говорит что я уже взрослая и должна сама справляться. Но мне тяжело. Я не знаю что мне теперь делать...
представь в своей голове что мамы больше не стало, а ты все время злилась на нее и не давала любви
Подростковый возраст, со всеми было. Станешь постарше - так злиться уже не будешь
" 3-х с половиной километров"
пешком пройти за 30 минут
Вот когда они умрут, тогда по настоящему будете грустить и скучать
Наверное в трёх с половиной ТЫСЯЧАХ километров? Иначе понятно, почему не видитесь чаще чем раз в полгода! Я в 16 лет поступил в институт в Москве, всего в одной тысяч километров от Краснодара (если а самолёте - на машине 1250) - и летал домой иногда даже просто на выходные)))
Детство закончилось, с этим нужно смириться и всё. Если сильно скучаете, то переводитесь учиться ближе к дому. Для общения с родными есть видеосвязь. И начните психологов слушать. Ваше раздражение по приезде домой ни есть хорошо, нужно разбираться в себе и учиться выстраивать отношения с людьми
МОЛОДЕЖЬ
Как относиться к изменениям в жизни
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Изменения неизбежны. В Библии очень точно сказано: «Для всех время и случай» . Рано или поздно ты убедишься в истинности этих слов. Конечно, «время и случай» не всегда приносят что-то плохое. Порой изменения, которые кажутся неприятными, могут обернуться к лучшему. И все же изменения — как хорошие, так и плохие — многих выбивают из колеи.
Изменения особенно трудны для подростков. Почему? Вот что говорит Алекс : «Внутри тебя и так уже происходят изменения, а тут еще и перемены извне! Это только добавляет стресс».
Есть еще одна причина. Когда в жизни взрослого человека происходят перемены, справиться с ними ему помогает жизненный опыт. Но у подростков такого опыта почти нет.
К изменениям нужно учиться приспосабливаться. Способность быстро восстанавливаться после стрессовой ситуации и умение приспосабливаться к изменениям называется психологической устойчивостью. Такая устойчивость помогает не просто пережить ситуацию, но и увидеть за кажущимися препятствиями новые возможности. Подростки, которые научились приспосабливаться к изменениям, реже прибегают к наркотикам или алкоголю в трудный для себя период жизни.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Прими реальность. Конечно, тебе хотелось бы контролировать все в своей жизни, но это невозможно. Друзья могут уехать в другой город или вступить в брак; брат и сестра вырастут и покинут родной дом; обстоятельства могут вынудить вашу семью переехать, из-за чего придется оставить друзей и привычную обстановку. Поэтому лучше принять реальность, чем позволить негативным мыслям завладеть тобой.
Смотри вперед. Жить прошлым — все равно что смотреть только в зеркало заднего вида, когда ведешь автомобиль. Конечно, время от времени это делать необходимо, но главным образом нужно сосредоточиться на дороге впереди. Этот же принцип применим и к переменам в жизни. Старайся смотреть в будущее. Подумай, например, какие цели ты мог бы поставить на ближайший месяц или полгода.
Сосредоточивайся на положительном. «Умение приспосабливаться к изменениям — это вопрос настроя,— говорит девушка по имени Лора.— Ищи положительное в своей ситуации». Постарайся увидеть хотя бы один плюс в своих новых обстоятельствах.
Девушка по имени Виктория вспоминает, что, когда она была подростком, все ее близкие друзья разъехались кто куда. «Мне было так одиноко! Хотелось, чтобы все оставалось как прежде,— говорит она.— Но сейчас я понимаю, что именно тогда я начала взрослеть. Я осознала, что без изменений не повзрослеешь. Кроме того, я увидела, что вокруг меня есть те, с кем можно подружиться».
Жить прошлым — все равно что смотреть только в зеркало заднего вида, когда ведешь автомобиль
Помогай другим. В Библии говорится, что мы должны заботиться «не только о своих интересах, но и об интересах других». Переносить собственные трудности будет легче, если помогать окружающим. Анна, которой 17 лет, делится: «Со временем я поняла, что, когда помогаешь тем, кто оказался в подобной или даже худшей ситуации, это приносит пользу тебе самой».
Как относиться к изменениям в жизни
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
В трех км от родителей? Не смеши) можно видеться хоть каждый день
..жазира.. Капенова....
Есть люди как я , никуда далеко не ходят потому что некогда .
Главное, не нервничать все будет хорошо займись чем нибудь увлекательным легче станет главное не волнуйся все будет хорошо:)
на трассу батю ловить