Воспитание детей

В России говорят, родителей не выбирают... Допустим. Тогда почему НИКОГДА не учитываются интересы детей в токсичных ++

+ отношениях родителей, когда один из них - тиран или деспот, а второй - жертва?
Ладно, себе жизнь отравляют, но детям-то зачем жизнь поганить, пусть и не намеренно?
Так потому и не учитываются, что отношения токсичные. Если отец тиранит мать, то он и детей тиранит.
Но я не понимаю женщин, которые и себя и детей уродуют из-за боязни уйти от такого мужчины.
Галина Курочкина Да, я за детей больше топлю
По недомыслию
(умные же не стали бы так жить вместе).
И что вы предлагаете?
Галина Курочкина Родителям - перестать быть такими, какими были ДО рождения детей, т.е. перестроиться
в том то и дело что они не видят себя со стороны и не думают что кому то портят жизнь.наоборот думают что воспитывают правильно.
*M
*(:_Kiss_ Me_:)*
"В России говорят, родителей не выбирают..." В других странах можно выбрать?)
Goha Kz
Галина Курочкина К сожалению, тоже нет
Лечиться всей семье у психолога.ты ещё забыл одного в этом треугольнике жертва абьюзер спасатель
Галина Курочкина Действительно, про спасателя забыл, его роль тоже ключевая. P.S. Доброй ночи, красавица! ;-)
Из ТОКСИЧНЫХ родителей надо выбирать таких, которые работают ТАКСИСТАМИ
Жертва в таких отношениях даже свои интересы не может отстоять, уже не говоря о чужих.
Олеся ***
Галина Курочкина Т.е. ситуация сложнее, чем кажется?
хороший вопрос, ей в кайф когда ее тиранят
***zh@nn _Guit@r****
возможно потому, что в детском доме будет ещё хуже.
когда множество поколений воспитывалось в условиях где физическое наказание - норма, личность подчиняется обществу, а слабый сильному, то выйти из такой традиции очень сложно, должно несколько поколений смениться.
Есть надежда, что во взрослом возрасте человек осознает что его родители поступали неправильно, несправедливо, жестоко, тогда есть шанс, что такой человек по-другому будет вести себя со своими детьми. Но если в сознании сохранится, что родители всегда правы, потому что они родители, то так всё и будет двигаться по кругу.
Юлия Сирош
Потому что ребенок побыл в семье и ушел, а родителям еще дальше жить, не мешай им играть в свои игры. Дети это не надолго, поэтому и ненадо интересы их учитывать, а то вырастут всякие дудя и тому подобные избалованные мальчики извращенцы.
Kristina Kritskikh(Betts)
***zh@nn _Guit@r**** что за высер
Вероятнее, всего, это происходит из-за того, что с родителями обращались так же, и типо они думают, что со мной так обращались, почему я не могу делать этого