Воспитание детей

Какие книги Вы рекомендуете своим детям

Именно детям - сказки
Ольга Игнатченко
Лучший ответ
"Война и мир".
Евгения Шемахина Без перевода с французского )))
В чём твой вопрос?
Что ты хотела спросить, но не спросила?
Нина Федунова
Фэнтези, это то что может реально заинтересовать
БУМАЖНЫЕ, А НЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ
Наталья Марина
Которые ей интересны
Не представляю, как можно что-то рекомендовать современным детям! Они все сами знают. А про книги - лишь бы вообще их читали!
Ольга Львова Не хрена они не знают,вот двое суток назад задаю ребёнку вопрос"Когда началась вторая мировая война"-Ответ в 41,а закончилась 9 мая 45.Так сразу и отхватил от меня.
Спрашиваю кто такой Чехов,ответ стихоплёт.Вы попробуйте ради интереса задавать вопросы.
Рабочий класс они за быдло считают.
Асемгуль Утетлеова То, что вы спрашиваете у них, не лежит в области их интересов. ненужную информацию они не усваивают.
Том Сойер,
Волшебник изумрудного города
Пеппи- длинный чулок,
Как закалялась сталь
Булычев. Цикл про Алису
Евгения Шемахина Самое оно- про сталь! днем и ночью! главное- семейное чтение вслух!
Марина Пшеницына Я первый раз ее прочитал в 10 лет. Мне очень понравилось.
Марина Пшеницына Если не читала, то рекомендую ознакомиться:-)
Ничего не читают.Я сам читаю.Вот нарыл в гараже"Молодая гвардия".Ну настолка конечно это"12 стульев",икона моя."Одесею Блада(кровавый),в переводе.Героизирование собирательного персонажа капера,бред-дичь!
Тихий Дон прекрасен.
А детям надо читать только сказки,"Мальчиш-Мибальчиш" к примеру.
Носова можно,но только Незнайку,а вот на Луне это для взрослых.
Маша Шибина
Которые хотят, такие пусть и читают
Диана Левченко
Мэри попинс сейчас читаю им)
Оля Ля
Подходящие к возрасту ребенка книги должны быть.
До года книги с разными животными, разноцветными простыми картинками, звучащие книги. Ребенок получает запас слов, образов и понятий. Маленьким детям нужно не просто давать книги, а просматривать их вместе с ними, расскахывать о том, что на картинки, подражать голосам животних, говорить с ребенком. Это солниышко, оно желтое на картинке, теплое, греет землю. А это коровка, делает МУУУ, есть травку. Трава зелёная... И так далее. Растить ребенка - это непрерывный труд на годы.
Когда дети стали постарше, им ежедневно перед сном читали книжки. Ритуал. Самые важные пол часа в день - время непрерывного общения с ребенком. Читать, отвечать на вопросы. А дальше просто - книги, которые мы выбирали для ребенка, стояли у него в комнате на книжной полке. Он их сам перебирал, большинство читал по многу раз. Книги переходили от старших к младшим. Некоторые, как например сборник стихов Чуковского "Муха-Цокотуха" покупали наново - старший зачитал, выучив на память.
Потом классика - Шарль Перро, Джанни Родари, Ганс Христиан Андерсен, Жюль Верн...
Когда дети доросли до Джоан Роулинг, книги про Поттера уже просили (спасибо хорошей школе)) на языке оригинала.
Отдельная полка у каждого с книгами с картинками про Донада Дака на русском. Из этих книг они узнавали о мире больше, чем из всех остальных, вместе взятых.
Дети капитана Гранта.
Майн "крафт"
Те, которые без художественного вымысла. Вымысел — ложь, отец лжи — сатана.
хз у меня нет детей
нафига книги когда есть мультики всякие разные и познавательные
мне в детстве нравилось про витаминку с его другом как они по организму гуляли и решали проблемы в нем
названия не помню около 20-15 лет назад смотрела
кто прочитает меня напишите если знаете
Лера Панчишина Книги читать чтобы хорошо осваивать родной язык. Можно не знать правила, но когда пишется сочинение /диктант, непроизвольно вспоминается написание слов.
От возраста зависит, но лучше всего то, что ребенок хочет читать по личному желанию.
Metro 2033
Larisa Grosu