Воспитание детей

А это правда что родители воспитывают как их воспитывали?

Я думаю что я своих детей буду по другому воспитывать. Вот посмотрела на себя в зеркало до чего мамины традиционные методы доводят. Неужели она действительно думает что это нам на пользу? Ну правда что через пару дней все исчезает, но все равно, неужели она думает что так надо потому что так всегда детей воспитывали?
От части это правда. Но нормальные родители видят погрешности в воспитании своих родителей и воспитывают своих детей уже немного (или много) по другому. Если они этого не делают – то просто застревают во времени и тормозят прогресс
Наталья Вшивкова
Лучший ответ
Юлия Малахова неужели когда мама действительно думает что это мне идет на пользу только потому что ее так воспитывали?
Никакой связи
На минуточку. Дети повторяют действия родителей, а вовсе не словесную лабуду, которую зовут воспитанием.
Лина Лазурная
Любой человек преломляет полученный опыт в собственном сознании и применяет его не так, как это делали предшественники.
Будут и общие моменты, будут и отличия.
Аналогично, эволюция живого на Земле что-то повторяла, накапливала, а что-то изменяла и отслеживала удачность или неудачность этих изменений…
Энгельс, в своё время, сказав «А» про половой отбор, умолчал про второй пункт - женскую часть воспитательной подосновы будущих поколений)))
И только Жванецкий, смог довести основы Марксизма до уровня понимания высшего смысла женского начала в обществе!!!
А то всё Фрейды, Фрейды(((
Когда родители были как нынешние молодые родители, тогда многих даже игрушек накрученных не было, а ИНТЕРНЕТА - тем более
Не всегда.
Вы в своем родительстве имеете шансы избежать тех ошибок, которые были допущены вашими родителями. Но не стоит думать, что вы их не допустите вовсе. У вас просто будут другие проблемы и другие ошибки.
Nataliya Pelovych
Мы сейчас детей своих бережем, не хочет на дачу ехать, не надо, это его дело. А нас возили в обязательном порядке, тогда земля кормила, сейчас все в магазине можно купить.
Алёна Саранова
Дети учатся на примере родителей, так заложено Богом. А родителей не учили как правильно воспитывать детей, чему их учить.
Наталья Уваева
"Жалея розги для ребенка своего вы губите ребенка своего"(С) Библия
Юлия Малахова даже когда видишь, что уже белого места не осталоь?
не всегда
Нет,отец рассказывал,что его в детстве наказывали ремнём,меня он никогда не бил.
От осинки не родятся апельсинки.
Я своих детей воспитываю взяв наилучшие моменты из того, как меня воспитывали, но при этом не держу возрастную дистанцию. Стараюсь с ними общаться на равных, чтоб они понимали, что они ЛИЧНОСТЬ и имеют право на своё мнение, а так же, что они должны и уметь отвечать за свои поступки.
только в самых общих чертах схожесть. все методы воспитания ты будешь придумывать сама исходя из того, как надо изменить поведение ребенка
Если родитель не хочет чтобы его ребёнок был таким же каким был он, то он воспитывает так как считает нужным.