Воспитание детей
Навеяно... Почему взрослые часто недооценивают потенциал молодежи в интеллектуальном плане?
*Разве все так печально или молодежь просто другая, не такие, как мы - взрослые?
не смеши насчет потенциала...
тут каждый второй вопрос про жижу для вейпа
а каждый третий про редан
и в каждом ошибок немеряно
ништяк потенциал, да?
а каждый третий про редан
и в каждом ошибок немеряно
ништяк потенциал, да?
Оцениваем адекватно

Рита Казарян
Показательно
просто молодые чаще мечутся.
У молодежи есть знания, но нет опыта.
Наталия Кучеряева
опыт, может, и есть, но со знаниями туговато как раз
другое поколение другие взгляды вкусы образ жизни.при том что в наше время с каждым новым поколением это все больше и быстрее меняется.мои родители жили при советском союзе.иногда доказать им что сейчас уже давно капитализм и другие порядки было невозможно.они все в союзе жили до сих пор. я выросла в 90 - е.там ценилось совсем другое. мне еще 40 - ка нет а это все на чем я росла уже никому не нужно. пошли новые ценности. все это конечно здорово но как из рэперки 90-х годов с частичным советским воспитанием быстренько выбрать между многодетной мамашей или лгбт - вообще не представляю. так и остаемся собой чаще всего несмотря на перемены ценностей в обществе.
Молодым людям нравится, когда люди указывают на их ВИСОК и говорят КУ-КУ, а не АЙ-КЬЮ
Я бы не сказала, что недооценивают взрослые молодежь. Многие , как раз-таки, объективно и с пониманием относятся к их мировоззрению, и рады за них. Конечно, есть такие, которые хотят, чтобы дети и другие жили по их принципам, но это уже или в силу своего характера, или кто не может уже адекватно рассуждать, не ориентируясь в сегодняшней жизни.
Так делают не самые умные взрослые люди.
Видимо по себе судят.
По самому вопросу видно что кто-то из школоты что-то о себе возомнил.
Были бы реальные достижения самого вопроса бы не возникло, была бы только перечисление своих реальных достижений, а не рефлексия и вопросы
Потому что они думают, что если они старше, то они правы и у них больше опыта. Ну и ещё стереотипное мышление.
Недооценка потенциала молодежи может быть связана с несколькими факторами.
Во-первых, стереотипами и предубеждениями взрослых по отношению к молодежи, основанными на их личном опыте и восприятии молодежи.
Во-вторых, взрослые могут не учитывать быстрое развитие технологий и информации, что делает молодежь более информированной и интеллектуально развитой, чем предыдущие поколения.
Также стоит учитывать, что молодежь может иметь свои особенности в образовании, коммуникации и восприятии мира, которые могут отличаться от того, что взрослые привыкли видеть у себя или у своих сверстников.
В целом, важно помнить, что каждое поколение имеет свои особенности и потенциал, который можно развить, если подойти к молодежи с уважением и пониманием.
Всегда так было, во все времена, взрослые ругают молодых.
Но раньше реально было лучше
Разные люди, разные взгляды