Я не боюсь. За словом в карман не лезу. Раз даже недоумков каких-то из трамвая выкинула, когда они кондукторше хамить начали. Все остальные сидели - глазки-в-пол, стыдно смотреть.
А "детки" даже не подозревают, что их поведение недопустимо. Очень удивляются, когда им замечания делают.
Воспитание детей
Почему взрослые бояться делать замечания молодёжи?Боятся получить в лоб?(а что же дальше тогда?ведь это-наше будущее!)
Татарoчкa ;)
Вот побольше бы людей так делали,как Вы,а не в пол глазки опускали-думаю,молодёжь бы и призадумалась:а можно ли так себя вести в общественных местах?
Каждый родитель пусть в своей семье замечания делает, а к чужим соваться чревато.
А Вы считаете, что имеете право делать замечание людям старше 16-ти?!
Марина Горохова
Конечно, если этот "старше 16", матерится на всю улицу или справляет нужду у всех на виду.
Татарoчкa ;)
Конечно!Согласна с предыдущим ответом.А что,если 16-значит,всё можно?
Татарoчкa ;)
Зато знали,что пакость не останется безнаказанной
ха-ха, сделала я как-то замечание этой молодежи-вышла с ребенком на детскую площадку, а там "молодежь" лет 18 по недавно установленным детским горкам-качелям скачут, ну я посоветовала им поиграть в другом месте, а в ответ куча мата.. . горку поломали.... участковый только руками разводит, т. к. они были не из нашего двора, где живут/как зовут - не знаем, соответственно найти их сложновато.
а в другой раз уже с другой "молодежью" получилось, выгнала их с детской площадки, они там на горке пивко пили, и то, если бы за моей спиной не маячил муж, думаю, тоже получила бы в ответ порцию оскорблений
Татарoчкa ;)
Думаю,если бы все и почаще делали замечания,молодежь бы все равно как-то старалась вести себя приличнее,а то знают,что все боятся и никто не сделает замечания,а редкого смельчака тоже можно послать-все равно никто не накажет.От безнаказанности всё.
не боюсь и делаю
а вы бы сделали замечание компании гопников, которые сидят на лестничной клетке, орут, пьют, курят и простите ссут там же где и сидят? тут конечно можно скзаать - вызывайте милицию, ну позвонила я раз, два, три - думаете приехали? нет :(
чуть скажешь что, сразу тебе по башне прилетит
Татарoчкa ;)
А я делаю замечания,потому что у нас часто сидят на площадке.Но я не ругаюсь,не обзываюсь-это исключено.Они даже как-то реагируют,типа:"Сейчас уйдём".
не знаю как взрослые. А бабульки делают замечания всем. В том числе мамам, "Вот ты доча не правильно ребенка держишь! "
А что, если им делать замечание, они типа слушатся будут? поэтому вмешиваюсь лишь тогда, когда есть реально на это повод.
Ну не имеем мы права часто вмешиваться не в свои дела.
В своём подъезде не боюсь и делаю. А вот за периметром могут и наподдать хорошенько, вчера только передача Малахова была, как парня убили, который малолеткам замечания стал делать.
Татарoчкa ;)
Вот-вот!Все боятся,потому и безобразия кругом.
Я НЕ БОЮСЬ. И В ЛОБ МНЕ НЕ ДАЮТ.
Делать замечания не боятся, просто порой это бесполезно, раз их дома невразумили...
Я не боюсь. Смотря каким тоном это говорить, Молодёжь это те же дети, а дети чужими не бывают.
Если подойти и побычить, то в лоб можно получить и от пенсионера:)) Если замечание по-существу, без оскорбления и унижения, его воспримут адекватно.
разве от замечания что-то изменится?
в данном случае можно разделить людей на 2 категории:
1)делаю так потому что не понимаю, но скоро пойму и перестану
2)делаю так патамушта хачу! а че низя штоли?
Не делают замечания те, кто сами такими были)
Cмотря в какой обстановке. Это наши дети очень жаль если наши дети вытворяют такое.
Сделать замечание молодёжи, в наше время-себе дороже, никогда не знаешь чем это откликнется!