Заметила за собой, что чаще всего мой кнут/пряник в воспитании - это деньги.
-"Если не поедешь к психологу - не получишь карманных в этом месяце. Плакали твои курсы и твой Стим. Разговор окончен".
-"этот предмет НАДО освоить, выучишь на такую-то оценку - получишь свою видеокарту"
Воспитание детей
"Деньги - как "рычаг управления" детьми" - чем это чревато?
Слово не поедешь к психологу меня очень сильно испугало!!!!
Я с трудом представляю себе такого ребёнка который должен ездить к психологу.
Ehtibor Kamchibekova
Такой ребенок - агрессивный затюканый пацан, что резко скатился по оценкам с пятёрок на двойки. Ещё и нашел себе плохую компанию.
Не думаю что это правильно Ну видимо действенно поэтому она так и поступает
Ни в коем случае не следует поведение дочери оценивать в деньгах -это антипедагогично
Правильно, молодец...
это прекрасный мотиватор для ребенка, деньги не просто так = заслуженные деньги
ему будет что купить себе или в компанию друзей, так что ничего страшного в этом не будет
говорю по себе, ведь в детстве деньги открывали возможность не просто погулять, а и съесть чего-нибудь вкусного
Assel Kuan
А едой вы хотя бы его не попрекаете, надеюсь.
Я считаю, что ребёнок с детства должен понимать, что деньги получают за что-то.
Чтобы во взрослой жизни это не было сюрпризом.
Устроившись на работу он будет знать, что выполнив задачу, поставленную руководителем. он получит премию и привилегии. И будет стараться для себя, а не для кого-то.
Я видела взрослых людей, которые не понимают зачем нужно стараться на работе. Не то что стараться, а зачем вообще выполнять свои обязанности. Им достаточно находиться на минимальном окладе, пока не выгонят.
В этом вопросе главное найти "золотую середину". В некоторых случаях деньги, это хорошая мотивация. Но может настать момент, когда Вы не сможете отблагодарить его деньгами, а он и не станет ничего делать " за даром". Лучше воспитывать в нем чувство благодарности. Например, библейская мудрость гласит: "пусть каждый ищет пользы не себе, а другому". Каждому из нас нравится, когда нас благодарят. Поэтому хвалите его даже за самую незначительную помощь. И почаще говорите, как вы им гордитесь.
Чо