Воспитание детей

Нужны ли детям "личные" деньги?

Да, для того, чтобы ребенка приучить покупать продукты
Юлия Панченко
Лучший ответ
если ребенок учится далеко от дома, т. е. едет общественным транспортом, то нужны, а если школа через дорогу, то зачем
конечно, нужны. То, чего не было у вас, вовсе не означает, что и у ваших внуков этого не должно быть.
Так-то из вопроса видна неприкрытая зависть к собственным внукам. Которые имели наглость родиться в другое время, а не в то, в котором вы были дитём и никаких возможностей у вас не было. Не завидуйте. Лучше радуйтесь за внуков.
Алина Рогозина
так заработают САМИ и будут их личные... а пока это то-то дал/подарил.. но никак уж не "их личные"
Лена Симонова
Так если сама зарабатывает, то какие вопросы могут быть?
Обязательно.
С пяти лет имела доступ ко всем деньгам. Покупала игрушки, книги, карандаши, краски, альбомы, шарики, диафильмы. Молоко-3 литра, с бидоном. Хлеб. Маме 3 тюльпана, живых. Думаю, правильно, что ребёнок может сам покупать и думать, что покупать.
K&g&l L&g&k
не все дети талантливы.. молодец внучка.. а нам внук недавно тысячу евров прислал..
нужны. просто для самооценки. даже если эта "подарочная " сумма пока что лежит на счету у взрослых, но она как бы есть, зарезервирована под ребенка
обязательно
Каждый день на проезд, воду. Остальное по усмотрению родителям. Мой ребёнок копит, планирует.
По минимуму, на булочку или конфетку почему нет? Помню себя в первом классе, у меня всегда были деньги на финики и сок после школы. ))
Юлия Бузак
Ольга Куличенко и на сиги тож
Детям деньги никогда не будут ЛИШНИМИ
Лена Шмидт
Да. Но чтоб на водку и наркотики не хватало.
Рамзия Якупова
нужны
Christina Hannanova
нужны, но сигареты выпивка и наркотики становятся доступнее
Да, чтобы покупать презервативы
С их работы