Воспитание детей
Нужны ли ребенку в школе карманные деньги 2кл.?
по идее -нет.... но я всегда даю
может у ребенка спросить.... моему были не нужны
Я не даю, это совершенно ей не нужно.
Но она питается в школе хорошо.
А вам тогда нужно давать с собой обед.
Но она питается в школе хорошо.
А вам тогда нужно давать с собой обед.
:) у меня был маленький кошелечек, куда я складывала сдачу от покупок и была очень горда, когда могла купить себе лишнюю булочку в буфете за 15 копеек! Сейчас детям нужны уже другие деньги, да и полезной еды они себе не купят :( чипсы, жвачка, чупа-чупс...
конечно немножко нужно давать, представьте все друзья идут в буфет а ваш как сирота смотрит им в рот.
Прожить без них можно, но я даю своей (2 класс) , чтобы она могла что-нибудь купить в школьном буфете. А как это интересно учитель может запретить ребенку что-то покупать вашему ребенку, я бы поговорила с учительницей.
детей надо с детства учить правильно обращаться с деньгами и поэтому деньги давать не то что можно, даже и нужно. Не просто дать, но и объяснить, как можно их накопить, что на них выгоднее купить. Сначала дается маленькая сумма, потом увеличивается.
сначала начала давать по 10-15 руб. Привело к тому, что стал в буфете покупать булочки, пиццы, жевательную резинку и прочую ерунду. Сейчас не даю В школе детям деньги на руки не нужны
нужны!
конечно, если кушать захочет, то в буфете купит
для второго класса можете каждый день по 50р давайть вполне хватит небольше! уроков какбы немного и может себе позволить чай купить с пирожным либо порцию еды!
а мне не дают карманных денег а мне 14)
и ничего) не умер)
конечно нужны)