Воспитание детей
Что мне сделать может психолог в школе если увидит порезы на руках
Не поставят же на учет за это
"Большинство тех, кто наносит себе порезы, не хотят умереть. Они просто хотят прекратить эмоциональные страдания.
Селия: «Я чувствовала облегчение».
Тамара: «Казалось, так можно убежать от проблем. Лучше было испытывать физическую боль, чем душевную».
Кэрри: «Мне не терпелось избавиться от чувства тоски. Это помогало мне преобразовать внутреннюю боль во внешнюю».
Джеррин: «Всякий раз, когда я резала себя, то забывала о том, что происходит вокруг, и о своих проблемах. Мне очень хотелось такой перемены».
Если у тебя такая проблема, как с ней справиться?
Молитва к Богу может стать важным шагом в этом направлении. В Библии говорится: «Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас» .
Совет. Начни с коротких молитв, может быть просто со слов «Господь, помоги!». Постепенно ты научишься открывать свое сердце и изливать чувства «Богу всякого утешения» .
Молитва — это не аутотренинг. Это живой разговор с нашим небесным Отцом. Он обещает: «Я... помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности» .
Многие из тех, кто боролся с этой проблемой, также находили утешение, поговорив с родителями или с кем-то из взрослых, кому они доверяли. Вот что рассказали три девушки, которые именно так и поступили."
Селия: «Я чувствовала облегчение».
ты определись, чего больше боишься
умереть при родах или психолога
Направят в психбольницу на лечение, и это не шутка.
поставят. Самокалечение, проблемы с психикой...
Ничего. Ему не нужна лишняя работа и проблемы
поставят ещё как....даже когда демонстративно полосуют, но при этом вызвали скорую..поставят..а почему и нет..вот у вас явные проблемы в психологическом плане..да..многие подростки, так компенсируют недостаток внимания..это называется демонстративное поведение..а если нет..и вы угрожаете себе..потом другим..
Не знал, что теперь в школах есть штатный психолог.
Если он порядочный человек - он сообщит в соответствующие инстанции.
Но в целом, психологи, люди паршивые....... самомнение у них зашкаливает, и хотя знаний у них нет, вся их деятельность направлена на вымывание денег из карманов доверчивых граждан.
не будет учёта, на учёт ставят людей с серьёзными психическими расстройствами, которые подтвердили врачи (шизофрения, например)
Будет до тебя докапываться и устроит допрос, а также может обратиться к директору и его обращения приведут к тому что до тебя захотят докопаться другие органы или твои родители
Если увидят, расскажут всем кому можно, другим учителям, одноклассникам, родителям, могут вызвать в школу родителей и начать собирать комиссию по этому поводу.
Если есть 18 не поставят
Светлана Яковлева
невжель?))
В дурку отправят