Воспитание детей

Что мне сделать может психолог в школе если увидит порезы на руках

Не поставят же на учет за это
Лилия Кан
Лилия Кан
85
"Большинство тех, кто наносит себе порезы, не хотят умереть. Они просто хотят прекратить эмоциональные страдания.
Селия: «Я чувствовала облегчение».
Тамара: «Казалось, так можно убежать от проблем. Лучше было испытывать физическую боль, чем душевную».
Кэрри: «Мне не терпелось избавиться от чувства тоски. Это помогало мне преобразовать внутреннюю боль во внешнюю».
Джеррин: «Всякий раз, когда я резала себя, то забывала о том, что происходит вокруг, и о своих проблемах. Мне очень хотелось такой перемены».
Если у тебя такая проблема, как с ней справиться?
Молитва к Богу может стать важным шагом в этом направлении. В Библии говорится: «Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас» .
Совет. Начни с коротких молитв, может быть просто со слов «Господь, помоги!». Постепенно ты научишься открывать свое сердце и изливать чувства «Богу всякого утешения» .
Молитва — это не аутотренинг. Это живой разговор с нашим небесным Отцом. Он обещает: «Я... помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности» .
Многие из тех, кто боролся с этой проблемой, также находили утешение, поговорив с родителями или с кем-то из взрослых, кому они доверяли. Вот что рассказали три девушки, которые именно так и поступили."
Лариса Захарова
Лариса Захарова
83 647
Лучший ответ
ты определись, чего больше боишься
умереть при родах или психолога
Направят в психбольницу на лечение, и это не шутка.
поставят. Самокалечение, проблемы с психикой...
DH
Didara Huseyinova
68 901
Ничего. Ему не нужна лишняя работа и проблемы
поставят ещё как....даже когда демонстративно полосуют, но при этом вызвали скорую..поставят..а почему и нет..вот у вас явные проблемы в психологическом плане..да..многие подростки, так компенсируют недостаток внимания..это называется демонстративное поведение..а если нет..и вы угрожаете себе..потом другим..
Не знал, что теперь в школах есть штатный психолог.
Если он порядочный человек - он сообщит в соответствующие инстанции.
Но в целом, психологи, люди паршивые....... самомнение у них зашкаливает, и хотя знаний у них нет, вся их деятельность направлена на вымывание денег из карманов доверчивых граждан.
не будет учёта, на учёт ставят людей с серьёзными психическими расстройствами, которые подтвердили врачи (шизофрения, например)
Будет до тебя докапываться и устроит допрос, а также может обратиться к директору и его обращения приведут к тому что до тебя захотят докопаться другие органы или твои родители
Если увидят, расскажут всем кому можно, другим учителям, одноклассникам, родителям, могут вызвать в школу родителей и начать собирать комиссию по этому поводу.
Если есть 18 не поставят
В дурку отправят

Похожие вопросы