Воспитание детей
Не слишком ли много подчас родители хотят от детей - не в материальном смысле, а в смысле достижениями детьми соц. высот
Одна дама считала, что раз у неё ВО, дочь ДОЛЖНА быть канд. наук, а вну(внучка) доктором, не думая о куче обстоятельств на пути к этим статусам.Ведь главное - чтобы твой ребёнок был СЧАСТЛИВ, по какой причине - др. вопрос, для этого только и можно рожать детей, иначе не надо этого делать.
полностью с вами соглашусь.. . свои амбции надо удовлетворять собственными усилиями, а не ценой счастья ребенка
Я с дочей не воюю и тебе не советую!!! Они нас победят!!!
Один мудрец сказал ""не тяните за ростки, погубите"". Я с этой фразой полностью согласна. В каждом ребёнке заложен потенциал, который соответствует именно его возможностям и физическим и интеллектуальным и эмоциональным. Его конечно можно развивать, но в разумных пределах. Ведь ни один ослик не сможет увезти ношу слона.
Оставьте детей в покое, так как это их жизнь, им жить, а вы живите сами, ведь дети смотрят на то, как вы живете.
Всё очень просто: это естественно, что родители хотят для своих детей только лучшего (2 ВО ЛУЧШЕ 1!) В приведенном вами примере это уже паранойя, мама сама не смогла добиться тех высот итеперь проекцирует на своих детей и внуков!
Дорогие родители! Не забывайте, что чтобы ваш ребенок добился успехов в жизни, учебе или карьере (не важно) , ему не надо ничего навязывать и насиловать, а лишь в верное русло направить его таланты, увлечения и энергию! Помогайте, заинтересовывайте, но не насилуйте и не лишайте своего ребенка детства и права выбора!
Всё просто, то чего не достигли сами родители они хотят часто воплотить в детях....
Родители всегда хотят, чтобы в соц. плане дети были успешнее их. И смогли реализовать их мечты, которые они (родители) не смогли осуществить сами. Только любовь и счастье своих детей каждый понимает по своему.