Воспитание детей

Детство - безопасное время для подготовки к взрослой жизни или время для счастья?

Раньше я жил так:
Просыпаюсь, ем, смотрю телевизор и играю, ем, собираюсь в школу и иду. Потом гуляю (Тогда были ещё терпимые отношения с одноклассниками), возвращаюсь, ем, делаю домашку, смотрю Ютуб или играю в настольные игры, или смотрю фильмы или мультфильмы.
И всегда я знал, что я хочу, и что надо делать. И всё делал полностью, чётко, а не в перемешку.
Сейчас же я просыпаюсь, включаю телек, собираю постель, беру телефон, а потом делаю что попало, что попадётся, иногда переключаясь на важные дела. Я вообще не знаю, что я хочу именно сейчас, просто играю, потому что знаю, что играть это интересно. То тренируюсь, то снимаю видео на ютуб, потому что вроде это хорошо. Иду в школу, отучиваюсь как получится, иду домой и снова, то делаю домашку на кровати, то смотрю телек, то играю - Я НЕ ЗНАЮ ЧТО Я ИМЕННО ХОЧУ. К Тому же раньше время как-будто шло гораздо медленнее. Так что мне делать? Жить в неопределённости и развиваться как получится, или жить в радости и уверенности, делая только то, что от меня требуется?
Подростковый возраст? Нормально, все через это прошли. У тебя есть время перебрать кучу занятий чтобы понять, чем именно дальше, после школы, хочешь заниматься
А игрушки скоро надоедят, это нормальный процесс
Насчёт времени - оно у всех ускоряется. Если не ускоряться вместе с ним, то выйдет "вот утро - фьють! - уже вечер". Так что ноги в руки и бегом хоть что-то делать
Влада Кулинич
Лучший ответ
это у кого как...
Это вопрос из жанра " кого из нас сожрет акула, если мы все пойдем купаться вне пляжа у берега Австралии".
У всех дество проходит по разному, нет связи никакой между разными семьями.
У меня детство было бедным, не было игрущек, не было тогда вашей электроники, кроме проигрывателя виниловых пластинок отца, он мне разрешал пользоваться.
И даже телевизор был черно-белый, ломался постоянно, а у соседей у всех цветной.
Но я был счастлив лет до 8-9, пока отец не потерял работу окончательно и не запил с горя. А вот он был такой зверюга, что отыгрывался на мне, на своем ребенке. Вот сразу и прекратилось моё детство. И настали черные годы, мрачные дни. Счастья я не помню в полуголодной семье, где кроме матери отец не работал, в чем же там было счастье то!.....
Как говорила моя бабушка - " В каждой избушке свои погремушки". И это точно.
Я тоже долгое время не знал - чего же я хочу и куда мне тянутся. Это норма для определенного возраста, но при условии если тебя любят родители и желают тебе счастья. Они направляют ребенка , ограждая его от неприятностей и плохих друзей.
Не могу знать в каком ты классе, но в 9 уже нужно знать, как распоряжаться будущим.
Если играть в комп и смотреть мульфильмы, то с таким развитием далеко не пойдешь и себя потеряешь быстро, да и сопьешься и даже и не заметишь.
А как я сам вижу, у вашего поколения БУДУЩЕГО В России быть НЕ может. Тем более, я понятия о тебе не имею что ты из себя представляешь, и о твоих способностях тем более ничего не знаю.
Вот и делай выводы, путей -дорог у тебя всего две: спиться, и умереть в канаве или уехать после 18 лет в мировую развитую благополучную цивилизацию навсегда. Там ещё ни один человек не пропал.
Влада Кулинич Всё не читала, но вот последние 2 предложения... Похоже, ты живёшь в мире с розовыми пони. Приезжих нигде не ждут, и как раз приезжие во всех странах пропадают гораздо чаще, чем местные жители. Загляни в статистику хоть, в век интернета живёшь
Валентина Данилина Вижу жизнь вас и вашу психику потрепала. Чтобы такую ненависть к своей стране вырастить. Мне 13 если что.
Нина Попова Эпоха гегемона (Британии и США) заканчивается. Начинается эпоха Индии, Китая, России и прочих союзников.
Нина Попова Китайские автомобили уже стали лучше Европейских, Корейских, Штатовских и Японских. Бытует мнение что китай до сих пор - гвн. Это относительно так. А всё потому что Российские дилеры заказывают из Китая гвн, а пытаются продавать как конфету. Если заказывать прямо из Китая - то придет конфета как она была и как она есть.
я очень довольна тем, что не было паутины в мое время, она появилась в свободном доступе когда я уже стала личностью. а сейчас для подростков такой раздрай, а лишать инета ну глупо со стороны родителя. Не знаю как правильно настроиться- делай как я - два - три дня без инета в неделю, совсем! без мессенджеров, без выхода на площадки фильмов
Делу время/потехе час. Сначала нужно делать более важные дела, потом менее важные.

Это приходит не сразу, если этому не научили. Нужно заниматься самовоспитанием (развитием себя).
Валентина Данилина А я не знаю, что важно, сделать много, которые можно сделать, но что важно не знаю.