Доброго всем вечера!
Сказки аккумулированный опыт человечества (особенно народные) , они дают программу, правила и модели поведения. Поэтому необходимо тщательно "вычитывать" то, что Вы собираетесь читать ребенку. "Вычитывать" вдумчиво и, задавая себе вопросы: о чем эта сказка? чему она учит? и прочее.
Ну и Ваш пример перед его\её глазами так же влияет на программирование его\её жизни
Воспитание детей
слышала что на основе своей любимой сказки из детства-ребенок программирует в будущем свою взрослую жизнь Как считаете?
Трудно сказать.. . У меня не было любимой сказки...
Он скорее программирует свою жизнь, смотря на ваши семейные взаимоотношения и ценности... )
Я любила колобка... но так ни от кого не бегала и никто не съел...)))
Я в детстве больше всего любила книгу "Приключения Карандаша и Самоделкина" Кулибиным не стала. Просто фантастику до сих пор люблю
Ну, не знаю. Мне в детстве нравились Бременские музыканты и Мери Поппинс. Ни няней ни музыкантом не стала_
не знаю
торудно сказать!
Может и правда... любила сказку золушка-очень... за принца конечно не вышла, но из глубокой нищеты ушла в очень приличную жизнь, где ни в чем себе не отказываю.
И это тоже играет роль. Но помимо этого ещё СТОЛЬКО, что сказки уже несущественны.
Ох... я вот недавно перечитала "Марью-Моревну", мою любимейшую сказку, и ужаснулась.. . то-то меня все на завоевания тянет
Вполне реально.
Что-то в этом есть.
Что-то в этом есть, поэтому целесообразно знакомить ребёнка с мудрыми и добрыми сказками.