Воспитание детей

Ваша любимая сказка в детстве??? Чем она вам понравилась???

Министрелла )
Мне всегда нравились русские народные сказки, где есть Баба Яга, Кащей Бессмертный, там всегда добро побеждает зло.
Алина Гараева
Лучший ответ
любила про кротика. уж очень по тем временам книжка была красивая....
Zhibek Altaevna
У меня было две самых любимых сказок: "Серебрянное копытце"(скажу по секрету, верю и по сей день, что такой козлик существует) и "Заюшкина избушка",представляла себя в роли Петушка, который помог Зайке (по жизни борец я).
Галя Брилёва
Про колобка. От всех - ушёл, шельмец.
Катя Москвина
про карлсона
Принцесса на горошине нравилась, потому что это была первая книга, которую я прочитала.
Неля Ладыгина
Про Кота Котофеевича)
33 попугая
Понятия не имею - чем понравились.
Просто нравились ребенку (мне) и все. Может мама хорошо читала)
"Волшебник Изумрудного города! и продолжение этой сказки, понравилась тем, что понравилась, не знаю, но до сих пор остается любимой)
Все былины об Илье Муромце-сила, героизм и патриотизм.
Angelina Sabyrkulova
"Серебряное копытце" Бажова... всегда представляла себя Даренкой))
Saltanat Shagataeva
Любил Нарнию. "Лев, Колдунья и платяной шкаф". Вообще, любил сказки со смыслом. И даже (по моему мнению) бессмысленным сказкам пытался придумывать рациональное объяснение.
Вот (более поздний) пример :-)
Люда Коцюба
Золушка. Я все представляла какое у нее было платье красивое.
Shorena Dvalishvili
Носов "Огурцы". Не знаю чем, но нравилась очень. Наверно жалко было мальчика. Маму замучала, каждый вечер заставляла читать.
"Карлик-Нос". Очень много раз просила маму читать сказку мне перед сном! Я с удовольствием слушала и потом мне сны снились про мальчика Карлика-Носа
русская народная сказка "клад" там так страшно описываются страшности. . почитайте, короткая сказка о жадности. . такой маленький ужастик, когда ещё Фредди Крюгера не бы ло и в помине, была эта сказка. я боялась и просила перечитывать маму одновременно.. )

КЛАД