Мы по молодости тоже чудили,конечно,но сейчас смотришь,какая-то жесть творится....
Со старшими разговаривают,как с ровесниками(особенно видео различных полно,как даже пенсионеров посылают в открытую по известным адресам).
Да еще и некоторые только с горшка слезли(образно),а уже волосы во всю выкрашивают,забивают портаками чуть ли не все тело,что даже индейцы многие позавидовали бы.Куда родители их смотрят,интересно? Я конечно понимаю,что это их дело,но это как минимум странно...Где смысл?Где мораль?
Воспитание детей
Это я в ворчуна старого превращаюсь или с молодым поколением что-то не так стало?)
нет, просто мы стареем, когда мы были молодыми, взрослые на нас так же смотрели, как мы сейчас на молодежь....
Эпоха интернета, где всё * смешалось в одну большую кучу, и от этого не спрячешься.
Два в одном...одни окуели,ну а ты полюбас старпёришь...и я такой же...тут дело даже не в старости,а в неких понятиях,смыслах жизни,во времени,так скажем...и как бы мы не воспитывали малых (что безусловно нужно делать!),а они всё одно,в большинтве своём, ,,прогнутся" под своЁ время..)лишь бы под упырей не прогибались..)
Точнее в СТАРПЕРА
Нет, вы образованный и интеллигентный человек, судя по стилю. Не ворчун. Не брюзга.
Просто мы все так устроены природой, что по мере старения, сами себя переформатируем, изменяем своё сознание и отношение к другим людям. Становимся мягче.
Уж я то каким был, страшно даже вспомнить в свои недавние 20 лет!
Прошло 20 лет и я совсем иной стал.
Также и они, они дети своего времени. А их время - 21 век, век отупления, игрушек в виде смартфонов, айфонов, планшетов, компов и так до бесконечности, лишь стоит поинтересоваться их увлечениями пристальнее.
Книги они НЕ читают, мозг свой НЕ нагружают, и растут инфантильными и, как пишут многие умные известные люди, Россия превратилась в страну " отребья, биомусора, и повального гопья". И то ли ещё будет!
Прошло 20 лет и я совсем иной стал.
Понимаю ваше беспокойство по поводу некоторых аспектов поведения молодого поколения. Социокультурные тенденции и нормы меняются со временем, и то, что кажется непонятным или странным для одного поколения, может быть обычным для другого. Молодые люди ищут свою индивидуальность и способы выразить себя, и иногда это может выглядеть вызывающе или необычно для старшего поколения.
Однако, важно помнить, что каждый человек имеет право на свободу самовыражения и выбор своего стиля жизни. Понимание и толерантность между поколениями могут помочь создать более гармоничное общество.
Что касается родителей, они также влияют на своих детей и их выборы, но конечное решение всегда остаётся за самими молодыми людьми. Родители могут советовать и внушать свои ценности, но они не всегда могут контролировать все аспекты жизни своих детей, особенно когда они достигают определенного возраста и независимости.
Каждое поколение имеет свои особенности, и важно сохранять открытый диалог и понимание между ними. Моральные и этические вопросы остаются важными, но их толкование и проявление могут различаться в разных поколениях.
Да, ты превращаешься. Как только в твоей речи фигурируют слова "мы по молодости", так сразу и все.
дед пей таблетки, а то получишь по жопе
Все течет, все изменяется... То, что для моих ровесников лет 20 назад было "круто", то сейчас 20 летние называют - прошлый век. Из последних наблюдений - подкатывает детеё лет 15, именно подкатывает, на скутере - малыш, прокатимся? Отвечаю не долго думая - Карлсон, у тебя пропеллер не отрос. Паренек немножко в ступор впал, догоняет - ну ты реально старая.
А в чем смысл курить в 10 лет?
В этом есть правда, но больше подходит 1
ты старпер просто уже
вы не ворчун. Вы правы. Но всё идет из семьи. Какой пример подают родители? Правильно никакого ибо торчат сутками на работе, а пример им подает интернет...