Воспитание детей

Это я в ворчуна старого превращаюсь или с молодым поколением что-то не так стало?)

Мы по молодости тоже чудили,конечно,но сейчас смотришь,какая-то жесть творится....
Со старшими разговаривают,как с ровесниками(особенно видео различных полно,как даже пенсионеров посылают в открытую по известным адресам).
Да еще и некоторые только с горшка слезли(образно),а уже волосы во всю выкрашивают,забивают портаками чуть ли не все тело,что даже индейцы многие позавидовали бы.Куда родители их смотрят,интересно? Я конечно понимаю,что это их дело,но это как минимум странно...Где смысл?Где мораль?
Irina Arhirii
нет, просто мы стареем, когда мы были молодыми, взрослые на нас так же смотрели, как мы сейчас на молодежь....
Ксения Поликанова
Лучший ответ
Эпоха интернета, где всё * смешалось в одну большую кучу, и от этого не спрячешься.
Anna Pechkina
Два в одном...одни окуели,ну а ты полюбас старпёришь...и я такой же...тут дело даже не в старости,а в неких понятиях,смыслах жизни,во времени,так скажем...и как бы мы не воспитывали малых (что безусловно нужно делать!),а они всё одно,в большинтве своём, ,,прогнутся" под своЁ время..)лишь бы под упырей не прогибались..)
Лариса Бушева
Точнее в СТАРПЕРА
Dinara Kassenova
Нет, вы образованный и интеллигентный человек, судя по стилю. Не ворчун. Не брюзга.
Просто мы все так устроены природой, что по мере старения, сами себя переформатируем, изменяем своё сознание и отношение к другим людям. Становимся мягче.
Уж я то каким был, страшно даже вспомнить в свои недавние 20 лет!
Прошло 20 лет и я совсем иной стал.
Также и они, они дети своего времени. А их время - 21 век, век отупления, игрушек в виде смартфонов, айфонов, планшетов, компов и так до бесконечности, лишь стоит поинтересоваться их увлечениями пристальнее.
Книги они НЕ читают, мозг свой НЕ нагружают, и растут инфантильными и, как пишут многие умные известные люди, Россия превратилась в страну " отребья, биомусора, и повального гопья". И то ли ещё будет!
Zuleyha Beshimova
Понимаю ваше беспокойство по поводу некоторых аспектов поведения молодого поколения. Социокультурные тенденции и нормы меняются со временем, и то, что кажется непонятным или странным для одного поколения, может быть обычным для другого. Молодые люди ищут свою индивидуальность и способы выразить себя, и иногда это может выглядеть вызывающе или необычно для старшего поколения.

Однако, важно помнить, что каждый человек имеет право на свободу самовыражения и выбор своего стиля жизни. Понимание и толерантность между поколениями могут помочь создать более гармоничное общество.

Что касается родителей, они также влияют на своих детей и их выборы, но конечное решение всегда остаётся за самими молодыми людьми. Родители могут советовать и внушать свои ценности, но они не всегда могут контролировать все аспекты жизни своих детей, особенно когда они достигают определенного возраста и независимости.

Каждое поколение имеет свои особенности, и важно сохранять открытый диалог и понимание между ними. Моральные и этические вопросы остаются важными, но их толкование и проявление могут различаться в разных поколениях.
Да, ты превращаешься. Как только в твоей речи фигурируют слова "мы по молодости", так сразу и все.
дед пей таблетки, а то получишь по жопе
Все течет, все изменяется... То, что для моих ровесников лет 20 назад было "круто", то сейчас 20 летние называют - прошлый век. Из последних наблюдений - подкатывает детеё лет 15, именно подкатывает, на скутере - малыш, прокатимся? Отвечаю не долго думая - Карлсон, у тебя пропеллер не отрос. Паренек немножко в ступор впал, догоняет - ну ты реально старая.
А в чем смысл курить в 10 лет?
Eseniya Belousova
В этом есть правда, но больше подходит 1
ты старпер просто уже
вы не ворчун. Вы правы. Но всё идет из семьи. Какой пример подают родители? Правильно никакого ибо торчат сутками на работе, а пример им подает интернет...