Воспитание детей
Что делать если родители пьют ,я хочу нормальной жизни
Мне 14 лет , родители пьют , постоянно ссорятся бывает ссора доводит до драки.Моя бабушка говорит что просто не надо на обращать внимание и заниматься своей жизнью.Что мне делать с пьющими родителями?
Вам помогут психологи, которые работают к алко- и наркозависимыми. Запишитесь на консультацию к такому психологу, и просто попросите подобрать Вам схему общения с родителями.
Также можно обратиться в городской центр Анонимных алкоголиков или людей, занимающихся алкореабилитацией: "12 шагов".
Узнай у других родственников, не приютят ли тебя они до 18-летия. Если нет, то, увы, ничего не сделать. А вот если кто-то согласится - можно начать процесс по лишению родителей родительских прав, оформить опеку на того родственника (возможно ли это стоит узнать заранее), и жить
Бабушка мудрые слова говорит. Занимайся своей жизнью, учись изо всех сил, осваивай любую работу по дому, учись готовить. Чтобы был самостоятельный и мог побыстрее от родителей уехать как повзрослеешь. Или ты считаешь, что кто то придёт, волшебной палочкой взмахнет, родители пить перестанут. И все деньги вместо алкоголя 6а тебя тратить будут?
в этом возрасте можешь договориться пожить у бабушки, и через пару годиков в профучилище с общежитием, например, и подрабатывать
Что угодно - только не составлять им компанию
Пить с ними)
Слышь, иплан, фуйню не спам!(
Ничего. Бабушка права.
Не делайте так как они.
Пьющего и алкоголика надо лечить грибом Копринус (прочти о нем в интернете). Гриб без соединения со спиртом абсолютно безвреден. Можно съесть сковородку жареных таких грибов. А вот если полакомиться грибами и выпить спиртное, проявятся серьезные последствия: тело покрывается пятнами фиолетового цвета; лицо очень сильно краснеет (даже багровеет); ушные мочки и кончик носа бледнеют; появляется жар; учащается пульс и начинается сердцебиение; возникает очень сильная жажда; нарушается зрение; появляется рвота; ухудшается речь. Это не опасно и эти симптомы через некоторое время бесследно исчезают, но, если опять выпить спиртное, они вернутся с новой силой. Алкоголик эти ужасные последствия приписывает действию спиртного, а это у него сильно отбивает тягу к выпивке, они боятся, что организм больше не принимает и можно умереть. Порошок гриба можно купить в аптеке и подсыпАть пьющему в течение 3-х месяцев в еду, в чай по 3-5 граммов. Гриб можно найти и готовить самому (см. интернет). Важно не проболтаться о грибе иначе всё лечение насмарку.
Выбери тему и займись саморазвитием, можешь кем то стать позитивным. Есть библиотека. Займись спортом, тяжёлая атлетика и бокс. Когда я был курсантом, отчим относился ко мне по другому.
Закодировать их
Что угодно - только не составлять им КОМПАНИЮ
А что пьют? Я тоже хочу пить.
Слушаться бабушку
Не обращай внимание, обратись за помощью к родственникам, обратись в опеку напиши заявление на родителей если они тебя бьют в любом случае удачи
2 года еще у них поживи. А вообще старайся от них отстраниться, например больше гулять. Это и тебе на пользу пойдет и меньше родительских ссор запечатлеть успеешь.
Пей вместе с ними
Хочу помочь, но чем незнаю...
Можно постараться уходить гулять, к друзьям может, закрываться в комнате, наушники с музыкой или фильм посмотреть. Подальше от них. Иногда помогает.
Но факт что это происходит есть, это остаётся в памяти. И что с этим делать... Незнаю
Надеюсь всё будет хорошо в твоей жизни и ты справишься?