Воспитание детей

Навязчивый одноклассник ... Как отвадить?

Утром едем с дочкой на трамвае в школу. На том же трамвае едет ее одноклассник. Раньше он ездил с мамой, теперь она его провожает до трамвая, а далее он зачем-то бежит к нам, садится с нами ... С его мамой мы не общаемся, меня никто ни о чем не просил, мы даже не здороваемся с ней. Дочке мальчик этот не нравится, мне тоже, он абсолютно невоспитанный и наглый. Я обращаюсь к дочери, он ее перебивает и говорит о себе. Забираю дочь из школы, этот тоже бежит, начинает рассказывать о себе.
В этом же трамвае едут еще одноклассники-мальчики, но он не идет к ним,даже когда его зовут!
Как отвадить ? Обижать ребенка ,несмотря на свою неприязнь ,я не хочу. Но и компанию его терпеть не хочу, он раздражает нас обеих.
Как отвадить ?
Настя Егорова
Не расценивайте как спам, но в каком городе он? Можете меня за штуку нанять меня, я с ним "поговорю" и он вообще не будет к людям подходить до конца жизни. Зря вы его жалеете. Ну или попросите знакомого "разобраться", такие только так понимают
Елена Алимова
Лучший ответ
Настя Егорова Это ребенок,хоть и противный.
игнорируйте его . а с дочкой шепчитесь всю дорогу чтобы он не понимал о чем
Ириша Будько
молчите обе в дороге,ему будет скучно -отстанет
Ольга Левченко
Не поддерживать с ним разговор, говорить с дочкой о своем, как вариант
Anna Khokhryakova
Настя Егорова Так и делаю, но не помогает.
Прямо сказать. Вот так никто не захочет такого "обидеть", и этот хам всю жизнь будет лезть людям в душу и перебивать.
перевести в другую школу или ездить на такси
Настя Егорова Т.е. в общественном транспорте если едем,я прям обязана терпеть этого малолетнего дебила? Вопрос в том,как его отшить,грубо или мягко,а не в переводе в другую школу.
Taтьяна Васильченко в зависимости от степени адекватности конкретно этого ребенка. подростки могут быть настроены агрессивно и способны сильно нагадить вашей девочке
Не надо его отваживать, ибо именно такие наглецы сейчас очень популярны у девчат
Елена Муленко
"Парень, ты же видишь, мы разговариваем. Некрасиво вмешиваться в чужой разговор".
"У тебя ко мне какое-то срочное дело? Нет? Тогда дай нам поговорить, пожалуйста".
Сказать его матери, чтобы она ему сама сказала.
Ольга Тройнева
Это же ребёнок, ему интересно с вами. Он не понимает что мешается. Я б бесилась, но терпела бы) А в вашей ситуации вообще всё просто, перейти на русский и он не слова не поймёт))
Tatyana Suhanova
Настя Егорова Он русскоязычный
Дочка пусть сама с ним разбирается)
Они умеют, поверьте. И наверное пусть сама дочка уже ездиет в школу.
Ermakova Alena
Нейтрально относиться( это ребёнок) и ставить на место интеллигентно ( выше меня ответ, вон,как)
Tatjana Einike
это гипперактивный ребенок, вы с этим ничего не сделаете. попытаетесь оторвать от ребенка друга, который ей близок - ваш ребенок затаит на вас обиду
Вероника Б
Марфушенька Душенька в тексте вопроса написано что он ей не близок
Настя Егорова Так не друг. Был бы друг или просто нравился,я бы потерпела.