Воспитание детей
Норма ли без проса проверять телефон ребёнка?
Не говорим про 6леток,а подростки 13-16 лет. У меня лично проверяет телефон мать без проса. Хоть папа слава Богу-нет. Это бесит. Нет личношо пространства вообще. Может взять в любое время, рыться, читать переписки и ещё отчитывать за них. Может и забрать, если найдёт по её мнению что-то "плохое". Ей уже и друзья, и бабушка говорили, что не надо лазить по телефону, должно быть личное пространство. А она говорит мол не лезте в моё воспитание детей. Ну как ей ещё объяснить, что мне неприятно!!!
Никак. Поставь пароль и никому не сообщай его
Без проса?
Alena ***
Ага и без перловки :-)
Ну, раз там есть за что отчитывать, то она делает правильно
Странным было бы, если б годами не за что было прицепиться, всё отлично, а всё равно бы лазила проверять
Также начинай лазать в ее телефоне и рыться, может хоть так поймёт
Тут понимаешь какое дело, ты не несешь за себя ответственность. Ее несет мама. И мама по закону и перед всеми несет ответственность за твое воспитание и образование. Т.е.косячишь ты, а спросят с мамы. Если тебя разведут на деньги, мама виновата, не ты. Если ты кого-то оскорбишь в нете или напишешь или перепостишь какую-то дичь,отвечает мама, не ты. Вот поэтому она и вынуждена это делать
Норма. Сегодня подростки часто попадают либо в мошеннические схемы, либо в какие-нибудь группы суицидников, либо их заманивают в преступные акции типа распространения наркотиков. Поэтому любящие и ответственные родители обязаны проверять периодически телефон и держать руку на пульсе, чтобы не пропустить опасный поворот. Это не вторжение в частную жизнь, а любовь и забота о ребенке, который в силу неопытности может попасть к кому-то на крючок.
Jeffree Grunge
Забота должна быть НЕ по принуждению. Попроси показать - тогда смотри. Нет ничего противозаконного - отдай и успокойся.
Лезть в личные переписки - нельзя никому.
В России это свинство - к сожалению, норма. Либеральные ценности этому народу чужды. Ограничивать свободу ради безопасности - в порядке вещей. "Ради твоего же блага". Надо понять и простить... Они любят тебя и заботятся о тебе - таким извращённым образом. Я понимаю что это крайне неприятно - но думаю что понимание того факта, что делают они это свинство без злых намерений - додо помогать тебе жить с этим. Посто они родились и выросли в стране-свинарнике - и не стать свиньями у них практически не было шансов.
Нормально. Не все любят просо. Да и для проверки телефона просо совершенно не нужно.
Пусть лучше ТЕЛЕФОН проверяет СОЛДАФОН
Нет. Не норма.
Установи пароль. Будет забирать - скажи, что это твоя ЛИЧНАЯ вещ6, которая была тебе ПОДАРЕНА.
И чисти переписки, чтобы не палиться
вот родишь дитяку и пусть он растёт без пригляда)
Переписывался с друзьями в другой социальной сети, например дискорде, и на многих телефонах есть функция скрыть приложение.
не норма.а чтобы не читали посторонние надо удалять переписку и все нежелательное
Поговори с ней, скажи не лазь в моем телефоне тварь
Ставь пароль, а если попросит разблокировать скажи пшла нхй
Пусть ей напишут твои друзья что их родители против того чтобы сообщения их детей читали, потому что типа их семьи уважают личное пространство и не хотят чтобы из-за тебя и твоей мамы, воспитание их детей было плохим
Ну, в 13 лет - еще нормально. А в 16 лично вот мои знакомые (рожденные в 80-е и начало 90-х годы ХХ столетия) уже начинали хуть какую-то взрослую жизнь. Блатных и богатых оставляли в школе и за ними есче присматривали родители, а мы, девки и парни из простых семей - шли в ПТУ, в лучшем случае - в техникумы (щас это колледжами зовется) потом - в армию. Многие уезжали учится в другие города и вообще - в общежитиях жили. Девки в 15-16 уже женихов присматривали - в основном гуляли с заезжими американцами и европейцами. Лихие 90-е.
Поставь пароль и не давай ей