Воспитание детей
Мама наорала из-за того что я начала плакать
Я не могу сдерживать слезы,я плачу по пустякам но к сожалению не иогу это сдерживать.Сегодня я попросила маму постричься волосы она чуть не накричав сказала мне нет.Я начала плакать и пошла в баню что-бы помыть лицо,через несколько минут я пыталась успокоится она зашла ко мне и подняла эту тему (не накричав, спокойно) я НЕ полностью успокоилась и опять начала плакать она вместо того что-бы обнять меня и успокоить начала на меня орать и сказала если увидит меня плачащую начнёт избивать...Мне страшно пытаюсь сдерживаться я очень люблю свою маму но она разве не понимает этого?Почему она зашла ко мне когда я плачу?Зачем она подняла эту тему когда сама её закрыла?Она ещё говорит почему я с ней не болтаю...(Если есть ошибки извините)
Я понимаю, что вы чувствуете себя расстроенным и одиноким. Я хочу, чтобы вы знали, что вы не одни, и что у вас есть кто-то, с кем можно поделиться своими эмоциями.
Я думаю, что вы очень чувствительный и эмоциональный человек, и это не плохо. Это значит, что вы умеете любить и сочувствовать другим. Но иногда это может быть трудно, когда вы сталкиваетесь с непониманием или отвержением от близких вам людей. Ваша мама, возможно, не понимает, почему вы так реагируете на ее слова или поступки. Она может быть занята своими проблемами или стрессами, и не замечать, как она влияет на вас. Это не оправдывает ее поведение, но может объяснить его.
Я думаю, что вам нужно поговорить с вашей мамой спокойно и честно. Скажите ей, как вы себя чувствуете, и почему вам так важно постричься или делать другие вещи, которые вам нравятся. Попросите ее выслушать вас и попытаться понять вашу точку зрения. Вы также можете спросить ее, как она себя чувствует, и есть ли у нее какие-то трудности или заботы. Постарайтесь быть открытыми и уважительными друг к другу. Возможно, вы сможете найти компромисс или решение, которое устроит вас обоих.
Если вы не можете поговорить с вашей мамой или она не хочет слушать вас, то не отчаивайтесь. Вы можете обратиться за поддержкой к другим людям, которые вас любят и ценят. Это могут быть ваши друзья, родственники, учителя или психологи. Они могут помочь вам справиться с вашими эмоциями и дать вам советы или ресурсы для вашего благополучия. Вы также можете заняться теми вещами, которые приносят вам радость и успокоение. Это может быть хобби, спорт, музыка, чтение или что-то еще. Главное - не забывайте о себе и своих потребностях.
Я надеюсь, что мой ответ был полезен для вас. Я желаю вам всего хорошего и много счастья! ?
слушай маму и не плач .
Обратись к психологу. Может, что толковое подскажет, что делать со своими эмоциями
Надо было тебе не ПЛАКАТЬ, А КАКАТЬ
Ты слишком эмоциональный человек, на мама видимо раздрожительной. Она просто не выдержала накопившейся злости и выплеснула на тебя. Я не думаю, что она выполнит свою угрозу
Ваши слезы маму уже выбешивают, потому что плачите вы часто в дело а чаще не в дело. Мама не может понять почему так происходит. Сходите с ней к психологу, откуда такая эмоциональность? Он поможет
Ваша мама из поколения людей которых стыдили за их эмоции, она сама не умеет правильно их проявлять и реагировать на них. Ее бесят ваши слезы, ведь она не знает что делать в этом случае (про обнять и пожалеть ей не ведомо).
Как мне найти общий язык с родителями?
Что можно сделать
Сосредоточься на том, что зависит от тебя. Не вини во всем родителей, а лучше подумай, что можешь сделать ты для достижения мира. Джеффри говорит: «Конфликт разгорается не столько из-за того, что говорят родители, сколько из-за того, как ты реагируешь на их слова. Если говоришь спокойно, то сгладить ситуацию гораздо легче».
В Библии сказано: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми».
Слушай. «Для меня это самое трудное,— говорит 17-летняя Саманта.— Но, если родители увидят, что ты их слушаешь, вероятнее всего, они тебя тоже выслушают».
В Библии сказано: «Человек должен быть скор на слышание, медлен на слова» .
1) Сковородку на плите охватывает огонь. 2) Огонь выходит из-под контроля.
Конфликт как огонь: если его вовремя не остановить, он выйдет из-под контроля
Помни, что вы одна команда. Подойди к конфликту, как к игре — допустим, в теннис. Только представь, что по другую сторону сетки не твои родители, а ваш спор или конфликт. Юноша по имени Адам говорит: «Когда возникает разногласие, то родители хотят для своего ребенка самого лучшего, и сам подросток тоже хочет, чтобы ему было хорошо. Получается, что теоретически, вы члены одной команды».
В Библии сказано: «Будем же стремиться к тому, что содействует миру» .
Старайся понять родителей. Девушка по имени Сара говорит: «Я стараюсь не забывать, что родителям тоже приходится бороться с проблемами, причем эти проблемы ничуть не меньше наших». Ей вторит другая девушка по имени Карла: «Я ставлю себя на место родителей. Если бы у меня был ребенок, то как бы поступила я в такой ситуации? Что было бы лучше для моего сына или дочери?»
В Библии сказано: «[Заботьтесь] не только о своих интересах, но и об интересах других» .
Проявляй послушание. В конце концов, этого требует от тебя Библия . Если ты послушен родителям, тебе же самому будет проще. «Когда я делаю то, о чем просят родители, то избавляю себя от лишнего беспокойства,— делится девушка по имени Карен.— Они же очень многим для меня пожертвовали. Это самое малое, что я могу сделать для них». Послушание — лучшее противоядие от любых конфликтов!
В Библии сказано: «Где нет дров, огонь гаснет» .
Совет. Если чувствуешь, что тебе трудно поговорить с родителями, попробуй написать им записку или СМС-ку. «Я так и делаю, когда я не в настроении,— говорит молодая девушка по имени Элисса.— Это помогает мне не сорваться на крик и не сказать чего-нибудь, о чем потом я буду сожалеть».
Как мне найти общий язык с родителями?
Что можно сделать
Она тебя очень любит, просто сейчас возможно сложный период, пойми ее. Постарайся поставить себя на место мамы, не доставляй ей новый нервоз своими слезами, т.к. это ее и расстраивает.
Многим людям не нравится когда взрослый человек ревёт по мелочам, ты просто не обращай внимания, когда мама начинает на тебя гнать, ведь если ты будешь серьёзно к этому относится, то в будущем могут быть разногласия.
Господи, нет больше других родственников? Отца например. Объясни ему ситуацию, он разберётся, если не такой же как мать
Даша Михалькевич
Мама с отцом как уже давно расстались когда я ещё была маленькой,дедушка и бабушка живут далеко.
Не паникуйте (сама сталкивалась с похожей ситуацией), подумайте о хорошом. У мамы просто нервный срыв, может какая то тяжёлая ситуация
Перизат Адилхан
пожертвуйте сбер 5336 6903 0617 2653 погибаю, нечем платить ЖКХ
у неё просто невроз
Перизат Адилхан