Воспитание детей

Мама наорала из-за того что я начала плакать

Я не могу сдерживать слезы,я плачу по пустякам но к сожалению не иогу это сдерживать.Сегодня я попросила маму постричься волосы она чуть не накричав сказала мне нет.Я начала плакать и пошла в баню что-бы помыть лицо,через несколько минут я пыталась успокоится она зашла ко мне и подняла эту тему (не накричав, спокойно) я НЕ полностью успокоилась и опять начала плакать она вместо того что-бы обнять меня и успокоить начала на меня орать и сказала если увидит меня плачащую начнёт избивать...Мне страшно пытаюсь сдерживаться я очень люблю свою маму но она разве не понимает этого?Почему она зашла ко мне когда я плачу?Зачем она подняла эту тему когда сама её закрыла?Она ещё говорит почему я с ней не болтаю...(Если есть ошибки извините)
Я понимаю, что вы чувствуете себя расстроенным и одиноким. Я хочу, чтобы вы знали, что вы не одни, и что у вас есть кто-то, с кем можно поделиться своими эмоциями.

Я думаю, что вы очень чувствительный и эмоциональный человек, и это не плохо. Это значит, что вы умеете любить и сочувствовать другим. Но иногда это может быть трудно, когда вы сталкиваетесь с непониманием или отвержением от близких вам людей. Ваша мама, возможно, не понимает, почему вы так реагируете на ее слова или поступки. Она может быть занята своими проблемами или стрессами, и не замечать, как она влияет на вас. Это не оправдывает ее поведение, но может объяснить его.

Я думаю, что вам нужно поговорить с вашей мамой спокойно и честно. Скажите ей, как вы себя чувствуете, и почему вам так важно постричься или делать другие вещи, которые вам нравятся. Попросите ее выслушать вас и попытаться понять вашу точку зрения. Вы также можете спросить ее, как она себя чувствует, и есть ли у нее какие-то трудности или заботы. Постарайтесь быть открытыми и уважительными друг к другу. Возможно, вы сможете найти компромисс или решение, которое устроит вас обоих.

Если вы не можете поговорить с вашей мамой или она не хочет слушать вас, то не отчаивайтесь. Вы можете обратиться за поддержкой к другим людям, которые вас любят и ценят. Это могут быть ваши друзья, родственники, учителя или психологи. Они могут помочь вам справиться с вашими эмоциями и дать вам советы или ресурсы для вашего благополучия. Вы также можете заняться теми вещами, которые приносят вам радость и успокоение. Это может быть хобби, спорт, музыка, чтение или что-то еще. Главное - не забывайте о себе и своих потребностях.

Я надеюсь, что мой ответ был полезен для вас. Я желаю вам всего хорошего и много счастья! ?
Людмила Почеп
Лучший ответ
слушай маму и не плач .
Юлия Жангазина
Обратись к психологу. Может, что толковое подскажет, что делать со своими эмоциями
Larissa Miroschin
Надо было тебе не ПЛАКАТЬ, А КАКАТЬ
Ты слишком эмоциональный человек, на мама видимо раздрожительной. Она просто не выдержала накопившейся злости и выплеснула на тебя. Я не думаю, что она выполнит свою угрозу
Оля Левина
Ваши слезы маму уже выбешивают, потому что плачите вы часто в дело а чаще не в дело. Мама не может понять почему так происходит. Сходите с ней к психологу, откуда такая эмоциональность? Он поможет
Ваша мама из поколения людей которых стыдили за их эмоции, она сама не умеет правильно их проявлять и реагировать на них. Ее бесят ваши слезы, ведь она не знает что делать в этом случае (про обнять и пожалеть ей не ведомо).
Как мне найти общий язык с родителями?
Что можно сделать
Сосредоточься на том, что зависит от тебя. Не вини во всем родителей, а лучше подумай, что можешь сделать ты для достижения мира. Джеффри говорит: «Конфликт разгорается не столько из-за того, что говорят родители, сколько из-за того, как ты реагируешь на их слова. Если говоришь спокойно, то сгладить ситуацию гораздо легче».
В Библии сказано: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми».
Слушай. «Для меня это самое трудное,— говорит 17-летняя Саманта.— Но, если родители увидят, что ты их слушаешь, вероятнее всего, они тебя тоже выслушают».
В Библии сказано: «Человек должен быть скор на слышание, медлен на слова» .
1) Сковородку на плите охватывает огонь. 2) Огонь выходит из-под контроля.
Конфликт как огонь: если его вовремя не остановить, он выйдет из-под контроля
Помни, что вы одна команда. Подойди к конфликту, как к игре — допустим, в теннис. Только представь, что по другую сторону сетки не твои родители, а ваш спор или конфликт. Юноша по имени Адам говорит: «Когда возникает разногласие, то родители хотят для своего ребенка самого лучшего, и сам подросток тоже хочет, чтобы ему было хорошо. Получается, что теоретически, вы члены одной команды».
В Библии сказано: «Будем же стремиться к тому, что содействует миру» .
Старайся понять родителей. Девушка по имени Сара говорит: «Я стараюсь не забывать, что родителям тоже приходится бороться с проблемами, причем эти проблемы ничуть не меньше наших». Ей вторит другая девушка по имени Карла: «Я ставлю себя на место родителей. Если бы у меня был ребенок, то как бы поступила я в такой ситуации? Что было бы лучше для моего сына или дочери?»
В Библии сказано: «[Заботьтесь] не только о своих интересах, но и об интересах других» .
Проявляй послушание. В конце концов, этого требует от тебя Библия . Если ты послушен родителям, тебе же самому будет проще. «Когда я делаю то, о чем просят родители, то избавляю себя от лишнего беспокойства,— делится девушка по имени Карен.— Они же очень многим для меня пожертвовали. Это самое малое, что я могу сделать для них». Послушание — лучшее противоядие от любых конфликтов!
В Библии сказано: «Где нет дров, огонь гаснет» .
Совет. Если чувствуешь, что тебе трудно поговорить с родителями, попробуй написать им записку или СМС-ку. «Я так и делаю, когда я не в настроении,— говорит молодая девушка по имени Элисса.— Это помогает мне не сорваться на крик и не сказать чего-нибудь, о чем потом я буду сожалеть».
Камила Камила
Она тебя очень любит, просто сейчас возможно сложный период, пойми ее. Постарайся поставить себя на место мамы, не доставляй ей новый нервоз своими слезами, т.к. это ее и расстраивает.
Саня Ходаков
Многим людям не нравится когда взрослый человек ревёт по мелочам, ты просто не обращай внимания, когда мама начинает на тебя гнать, ведь если ты будешь серьёзно к этому относится, то в будущем могут быть разногласия.
Господи, нет больше других родственников? Отца например. Объясни ему ситуацию, он разберётся, если не такой же как мать
Даша Михалькевич Мама с отцом как уже давно расстались когда я ещё была маленькой,дедушка и бабушка живут далеко.
Не паникуйте (сама сталкивалась с похожей ситуацией), подумайте о хорошом. У мамы просто нервный срыв, может какая то тяжёлая ситуация
Перизат Адилхан пожертвуйте сбер 5336 6903 0617 2653 погибаю, нечем платить ЖКХ
у неё просто невроз