Воспитание детей

Дети индиго: дар или наказание?

N.
N@sьk@ .
Я бы не хотела, чтоб мой ребёнок был гением. Это большая ответственность. Конечно это дар. Но в нашем мире этим людям плохо.
Милашка~~
Лучший ответ
детей индиго не существует
Татьяна ***
Не стоит верить во всякую чушь
Елена К.
в реале чаще так говорят, чем есть на самом деле! Дар или наказание - смотря как жить и распорядиться!
Anar Usilhanova
Это данность и надо принять ребенка таким. В любом случае это не наказание, но работать с ним придется
Лидия Кочерва
ни то ни другое. просто у такого ребенка мозг развит больше. но таким детям очень тяжело в жизни...
Да сейчас все детки умненькие. Как будите развивать ребёночка, то и получите. Придумали просто модное слово, разве не было и раньше таких детей? У нас в садике был мальчик, который по пульсу говорил, что у няни болит. Теперь очень хороший психотерапевт.
Юлия Лукминас
Для кого?
дар. . который просто не ценят
Ирина Егорова
Не то не другое! Рождаются дети слепые, глухие, с диабетом, с пороками сердечными, и что?
Конечно дар! Только в нужное русло талант направлять.
Наказание
фикция
когда младший сын видит ауру - это пугает.
Damira Erkebaeva
дети индиго-это все дети до 4 лет. вопрос в том как подавлять/не подавлять ребенка.
если женщина достойная мать-то ребенок для нее радость
а если мамаша как кусок г -тогда ей любой ребенок в тягость
мне кажется и то и другое... с одной стороны конечно-дар.... а с другой, в нашем ужасном мире это наказание, непонимание и т. д.
Не всем дано их понять
Безусловно Дар!