Воспитание детей
Почему сейчас все дети такие агрессивные?
Всегда. Человек рождается злобным агрессивным эгоистичным животным, и постепенно воспитывается способной к эмпатии и кооперации личностью. Агрессивность врождённое свойство, необходимое для индивидуального выживания. Способность к компромиссу - благоприобретённое свойство, необходимое для выживания коллективного. Детская доброта - ложь, "обезоруживающий" приспособительный механизм слабого агрессивного организма в противостоянии сильным взрослым. Всякий младенец - имей он силу - убил бы мать за малейшую задержку с кормлением сиськой. Убил бы - и погиб бы от голода. Младенческий плач - это злобный гнев на самом деле. Отрицательные эмоции врождённые, положительные - результат социализации.
Наталья ****
Младенцы весьма так сильны для своего размера, даже новорождённые. А те, кто начал ходить, физически убить взрослого способны. Так что что-то тут не складывается
Лидия Гонченко
Это надо же такое понаписал.
Где эти "все"? Дети родственников не агрессивны, соседские дети - тоже
Во все времена были разные дети.
Всегда были такие дети,не только сейчас.
Если дети с вами агрессивны, тем более ВСЕ, то стоит задуматься, что вы делаете не так. Со мной все дети очень милы, даже самые хулиганистые.
Потому что их родители ДЕПРЕССИВНЫЕ
ВСЕ??? Не надо всех в одну кучу.Вокруг много хороших ,добрых,веселых деток разных возрастов.
Воспитали так их неадекватные родители
Малика Есетова
чи вовсе не воспитывали
Малика Есетова
как меня
мало пизд@@2 получают
Это все от телефонов
Анастасия Тараненко
а чё тогда в телефоне сидишь? вырубай
Анастасия Тараненко
Тогда в противном случае бросайся с крыши
Анастасия Тараненко
это приятнее, чем в телефоне сидеть
От воспитание зависит,родителям проще дать ребенку телефон и забить чем заниматься им
Во многих семьях родители целыми днями на работе и дети смотрят разные ужастики и триллеры с насилием и жестокостью, еще не нужно забывать про сверстников, которые проявляют агрессивное поведение.
методы воспитания другие, а может и влияние современного общества