Воспитание детей

Почему у многих детей до 5 лет так часто бывают агрессивны?

Дарья Гупало
Тяжко жить на свете мелкому бутузу:
Шлепают по попе, щекотЯт за пузо,
Отбирают вилки, утирают сопли,
Надевают боты, чтоб ногами топал,
Кормят манной кашей, на горшок сажают.. .
И, похоже, вовсе нас не уважают:
Не берут на ручки (десять кил всего-то) ,
Убегают рано утром на работу,
Не дают компьютер за шнуры полапать.. .
...Вот сейчас я сморщусь и КА-А-АК БУДУ ПЛАКАТЬ!!! !
Aida Mamedova
Лучший ответ
Любовь. забота, терпение, нежность ...снимут любую агрессию.
Тамара Беагон
потому что пока ребенко совсем мал, родители умиляются любым его действиям, а многие еще и смеются и добавляют вот молодец. Это касается не только агрессии но и любой чертыхарактера и поведения ребенка в будущем.
Асем Сазанова
бред.... все дети индивидуальны. я и в 17 лет в некоторых моментах агрессивна
Дарья Гупало Так я про таких ДЕТЕЙ и не спрашиваю))
они учатся общаться и защищают свои интересы так как умеют и могут, потом взрослеют и больше понимают)))
ищут границы позволеного
не знаю, моему год и ласковее ребенка я еще не встречала!
Просто Меха
Я свою научил кк защищятся на свою голову пожаловалась, что в садике мальчики пристают теперь меня бьёт как грушу и так серьёзнеко.
Моя вот в полтора года ну совсем не агрессивная. И оч жалею об этом. Потому шо сдачу приходится самой давать другим деткам, с помощью дочкиных рук естественно.
Проверяют, на что вы способны
а это как с животным. . не от породы зависит или возраста, а от воспитания. как переносилась беременность не играет роди, всё, деточка из семьи
Дарья Гупало как же вы ошибаетесь...
Это как мамочка беременность перенесла....
пытаются завоевать мир, а он так жесток