Воспитание детей

как убереч ребенка от сглаза?

Становитесь так через порог, чтобы 1 нога была перед порогом, а другая - за порогом. Облизываете лицо ему своим языком снизу вверх. З раза. Любой порог.
Если ребёнку плохо или лихо - его накрывают венчальным платьем и читают любую молитву.
Можно чуть намазать лобик дитю яркой помадой, если надо вынужденно показать его тому, кого Вы знаете, что сглазит. Помада отвлекает на себя внимание глаз.
Анастасия Банышева
Лучший ответ
В фольгу его заверните.
Не надо верить в нечистую силу. Умывать святой водой и читать молитвы. На ночь перекрестить и всё будет хорошо.
красную шерстяную ниточку на запястье многие привязывают
Айнур Клушева
Как только у меня появился Яшенька, моя сестра подарила амулетик - прицепить с другой стороны матраса. А если уберечь - после каждой прогулки просто умывайте его. Или под душ. Вода смывает.
О@
Олечка @@@
покрестить его
Не верить в сглаз.
Можно прицепить на одежду маленькую булавку и на ручку завязать красную нить.
Людмила Хижня
маленькую булавочку прикрепить на майку!!!!
Мария Бекаури
Побольше уверенности в себе! И никакая "зараза" не пристанет ни к Вам и ни к Вашему ребенку!
не верит на такую ерунду
Еще к вышесказанному советую покупать яркую одежду дитю, тоже помагает. Весь сглаз падает на нее...
не переживать по этому поводу, и не заморачиваться, покрестите его и носите всегда нательный крестик после похода в гости умойте его и вытрете своей ночной рубашкой, а если ребенок заходиться в плаче сходите к невропатологу; ) не болейте)))
крестик одевайте.. и почаще водичкой свещенной умывайте!
можно купить амулетик от сглаза или купить в церкви ..спросите в церкве что есть от сглаза и вам предложат=)
я вот если не забываю, то булавочку приделываю. А так правильно вам сказали, просто меньше думать об этом... правда злых людей от этого меньше не становиться ((